Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

8 сентября в Серафимовичском муниципальном районе, как и по всей Волгоградской области, прошел единый день голосования. В 8:00 открылись 25 избирательных участков. Жителям предстояло выбрать губернатора Волгоградской области, депутатов в областную Думу. Кроме того, жители хуторов в этот день выбирали органы местного самоуправления. Голосование завершилось в 20:00 по местному времени.

Уже с утра на каждом пункте голосования было оживленно. На протяжении всего времени на избирательных участках Серафимовичского района звучала музыка, выступали коллективы художественной самодеятельности. Члены избирательных комиссий каждого встречали с улыбкой. Все это создавало праздничное настроение. Молодым избирателям, которые голосовали впервые, были вручены подарочные сертификаты на посещение футбольного матча СК «Ротор» на стадионе «Волгоград-Арена».

В выборах приняли активное участие как молодежь, так и старшее поколение. Одними из первых на открывшемся участке в СТМСХ проголосовали почетные жители Серафимовичского района Н.А. Назарова и Н.Б. Чумаков.

– Сегодня мы выбираем, каким будет наше будущее, – с уверенностью говорит Надежда Анисимовна. – Сделать свой выбор мне было нетрудно, он очевиден – ведь за последние годы наш город, район заметно преобразились, изменения коснулись всех сфер жизни.

– Сегодня у меня прекрасное настроение, – сказал Николай Борисович. – Выбор свой я сделал уверенно. Поскольку изменения, которые происходят в городе, районе, области, безусловно, радуют. В Серафимовичском районе строятся дороги, благоустраиваются территории, оснащаются школы, ремонтируются важные социальные объекты, ведется активная работа по воспитанию молодежи. Уверен, после выборов Серафимовичский район станет еще лучше.

– От того, как мы сегодня проголосуем, зависит наша дальнейшая жизнь, – уверен В.Ю. Гречишников, директор АО «им. Калинина», голосовавший в х. Б-Поповском. – Конечно, есть значительные и существенные перемены в жизни Волгоградской области. Работает множество программ поддержки сельхозпредприятий, за счет чего прослеживается положительная динамика в производстве. Работают программы по благоустройству, строятся дороги, открываются ФАПы.

– Множество положительных изменений происходит в жизни нашей области, – отметил В.И. Леонтьев, директор ООО «им. Куйбышева» (х. Бобров ский-2). – За последние годы была построена дорога до хутора Базки. В области постоянно строятся новые социально значимые объекты, дороги. Я уверен, что сегодня сделал правильный выбор.

Свое мнение выразил и Александр Николаевич Пименов, директор ОАО «Усть-Медведицкое» (х. Песчаный):

– Таких перемен к лучшему, сколько живу, не было. Наконец-то без пустословия занялись благоустройством сел, причем повсеместно. Детские и спортивные площадки, городки, скверы – все это стало реальностью. При такой власти есть желание работать лучше. Люди это понимают и, надеюсь, положительно оценивают. Сегодня я голосовал за будущее.

Выборы в Серафимовичском районе прошли в штатном режиме. Как отметила наблюдатель Валентина Ивановна Ивлиева, на избирательном участке в Серафимовичской библиотеке каких-либо нарушений, даже самых мельчайших, обнаружено не было. Все в соответствии с действующим законодательством.

Выборы состоялись. Уже ближе к утру, когда в территориальной избирательной комиссии подсчет голосов завершился, глава Серафимовичского муниципального района Сергей Викторович Пономарев выразил удовлетворение проведенной подготовительной работой и, как результат, предварительными итогами. В целом выборы губернатора Волгоградской области, депутатов областной Думы и органов местного самоуправления прошли организованно, с достаточно высокой явкой избирателей, что, конечно же, радует. Никаких значимых нарушений не обнаружено. Жители района осознано проголосовали за настоящее и будущее, отдали свои голоса за тех, в кого верят.

Александр ПЕТРОВ.

Наталья МОГУТОВА.

Фото Николая ТРИФОНОВА.