Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
В РАБОЧЕЙ ОБСТАНОВКЕ

16 июля в администрации Серафимовичского муниципального района, под председательством главы района С.В. Пономарева, прошла очередная планерка.

На повестке дня стояли насущные вопросы, решение которых обсуждали главы сельских поселений, руководители профильных отделов администрации и представители других организаций и ведомств.

Начальник отдела по управлению имуществом и землепользованию О.А. Ветрова обратилась к главам сельских поселений с просьбой о завершении работы по регистрации имущества с внесением данных в Росреестр и межевании земельных участков под объектами недвижимости.

Н.В. Каледина, начальник отдела по экономике и потребительскому рынку дала краткую характеристику ситуации по выполнению бюджета за отчетный период. Из ее доклада видно, что 10 поселений выполнили обязательства и 5 поселений столкнулись с трудностями. Сергей Викторович дал задание провести анализ и найти причины невыполнения бюджета, а также найти способы решения проблемы.

Более подробно Надежда Владимировна остановилась на вопросе размещения торговых точек на территории района, обратив внимание глав поселений на контроль за обеспечением жителей самыми необходимыми товарами.

По всей стране проводится работа по мониторингу состояния и качества проживания ветеранов. Председатель районного совета ветеранов Т.А. Авилова, предложила привлечь к выполнению этой работы, на территории Серафимовичского района, волонтеров, соцработников и специалистов сельских администраций.

Тамара Александровна также обратилась с просьбой о сборе денежных средств для установки памятника с целью увековечивания памяти всех погибших в Великой Отечественной войне.

На территории нашего района, на турбазе «Донские зори», с 29 июля по 3 августа пройдет форум молодых педагогов. О подготовке и планах по проведению мероприятия рассказала М.А. Бондаренко - зам. начальника отдела по образованию, опеке и попечительству. Марина Александровна рассказала, что в этом году основной акцент форума - это культурно-нравственное воспитание. Подробно остановилась на значимых мероприятиях, готовящихся в рамках форума.

Особое внимание было уделено подготовке и принятию мер безопасности для проведения на территории Теркинского и Клетско-Почтовского поселений международного ралли «Шелковый путь — 2018».

В ходе обсуждений рассматривались вопросы о взаимодействии с различными организациями и ведомствами. Так, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка А.А. Шубин рассказал о постах, призванных следить за порядком, их оснащении и комплектации. Совместно обсудили насущные моменты, такие как связь и людские ресурсы.

С.В. Ушаков - начальник отдела ГО и ЧС доложил о уже проделанной работе по организации зрительной зоны, а также озвучил возникающие проблемы.

В ходе совещания были намечены конкретные шаги и даны необходимые указания, для успешного завершения работ в срок.

С.В. Пономарев обратился к главам поселений с просьбой провести профилактическую беседу с гражданами о мерах безопасности в местах проведения ралли.

Приятным отступлением от рабочей повестки стало вручение главе района С.В. Пономареву почетной грамоты от Регионального отделения казачьей партии Российской Федерации, за возрождение казачества, воспитание молодежи и за бескорыстное служение своему народу.

«Усть-Медведицкая газета»