Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
 ВОТ И НАЧАЛСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД

1 сентября в Серафимовичском районе прозвенели первые звонки и были проведены торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Ярко и красочно прошли ли­нейки, посвященные Дню знаний, во всех школах сельских посе­лений Серафимовичского райо­на. Их участниками стали все учащиеся: и первоклассники, ко­торые только ступили на дорогу знаний, и ребята, уже не пер ­вый год шагающие по этому пути, и выпускники следующего года – кому совсем скоро пред­стоит покинуть школьные стены и вступить в не менее увлека­тельную и ответственную студен­ческую жизнь. Именно они были в центре внимания в эту одну из самых светлых и значимых дат в жизни каждого человека. И, конечно же, школьники в от­ветном слове поздравляли учи­телей – своих мудрых и надеж­ных наставников.

Учащихся Серафимовичской школы №1 в этот день пришла поздравить Т.Н. Ильина – за­меститель главы Серафимович­ского муниципального района по ЖКХ и благоустройству. В этом году двери школы №1 распахну­лись для 45 первоклашек.

У учащихся городской школы №2 праздник в честь Дня зна­ний прошел в украшенном, праздничном зале КДЦ «Дон». В первый класс второй школы пош­ли 28 ребят. Дети подготовили для своих гостей – учителей и родителей – яркую концертную программу.

Первоклассникам этот день запомнится не только началом учебной жизни, но подарками от взрослых – председателя Волго­градской областной Думы Н.П. Семисотова и администрации Серафимовичского муниципаль­ного района.

День знаний – праздник не только для школьников, но и для студентов. 1 сентября его отме­тил Серафимовичский техникум механизации сельского хозяй­ства. В актовом зале собрались учащиеся учреждения, их роди­тели и педагогический состав. Впервые сидя в зале, первокурс­ники присматривались друг к другу: теперь им предстоит идти рука об руку – кому три, а кому четыре года.

С приветственным словом пе­ред собравшимися выступила Е.Н. Волкова – заместитель гла­вы Серафимовичского муници­пального района по социальным вопросам.

Поздравить виновников торже­ства пришел И.В. Широков – на­чальник Отдела МВД России по Серафимовичскому району. Иван Владимирович напомнил, что на базе юридического отделения техникума, в целях патриотиче­ского воспитания молодежи, соз­дана полицейская группа.

Ее студенты активно участву­ют в общественных мероприяти­ях. В рамках празднования Дня знаний активисты были награж­дены благодарственными письма­ми за участие в работе полицей­ской группы и популяризацию службы в органах внутренних дел.

Директор Серафимовичского техникума механизации сельско­го хозяйства С.А. Манянин по­здравил присутствующих с празд­ником и вручил благодарствен­ные письма студентам, которые в прошлом году показали отлич­ные успехи в учебе и приняли активное участие в обществен­ной жизни.

Затем Сергей Афанасьевич представил первокурсникам их классных руководителей, кото­рые, в свою очередь, адресова­ли им слова напутствия.

Замечательный праздничный концерт подарили студенты Владислав Камышников, Алена Зайцева, Александра Дидко, Анастасия Злобина, Антон Харькин, Виктория Шкуратова и Дарья Рыбальченко.

А после концерта ребята от­правились «грызть гранит нау­ки», вступив в беспокойную и наполненную событиями студенческую жизнь.

«Усть-Медведицкая газета»