Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Торжественное открытие

5 сентября в г. Серафимовиче состоялось торжественное откры­тие обновленного после капитального ремонта и реконструкции здания районного управления Пенсионного фонда.

Благодаря преображению здания 1901 года постройки, в Серафимовичском рай­оне решена одна из главных задач орга­нов Пенсионного фонда – обеспечены комфортные условия для приема всех ка­тегорий граждан, в том числе в рамках реализации государственной программы «Доступная среда» для беспрепятствен­ного и удобного доступа маломобильных категорий населения. Этот вопрос явля­ется одним из наиболее актуальных, а потому находится на особом контроле районной власти.

На первом этаже здания Пенсионного фонда расположилась клиентская служба и архив организации. Всех, приходящих на прием, здесь встречает просторное фойе с информационным экраном, выве­сками с тематическими листовками, а также в открытом доступе имеется ком­пьютер для самостоятельного решения ряда вопросов.

На втором этаже находятся кабине­ты специалистов, ведущих прием насе­ления по различным вопросам. Всего в управлении Пенсионного фонда Серафимовичского района осуществляют де­ятельность 20 сотрудников, обслуживая 7300 пенсионеров.

В рамках церемонии открытия обнов­ленного здания с приветственным словом перед гостями выступил управляющий от­делением Пенсионного фонда по Волго­градской области В.А. Федоров.

-Добрый день, уважаемые коллеги и гости! – обратился к собравшимся Вла­димир Александрович. – Приятно, что со­вместными усилиями мы подарили жите­лям Серафимовичского района отремон­тированное, удобное и соответствующие всем современным нормам здание Пен­сионного фонда! При этом принципиаль­ным для нас было сохранение его исто­рического внешнего облика. Вся эта ра­бота проведена, в первую очередь, для наших клиентов. Добра вам всем, благо­получия и процветания!

Также в память о торжественном от­крытии В.А. Федоров вручил сотрудни­кам районного управления живописную картину.

От лица районной власти теплые слова руководству, работникам и клиентам фонда адресовала замести­тель главы Серафимович­ского муниципального рай­она по социальным вопро­сам Е.Н. Волкова.

- От имени главы Серафи­мовичского муниципального района С.В. Пономарева хо­чется выразить слова огром­ной благодарности В.А. Федо­рову и всей команде, рабо­тавшей над преображением такого значимого объекта, - сказала Елена Николаевна. – Отдельные поздравления – начальнику управления Пенсионного фонда Серафи­мовичского района Н.Ю. Полухиной и кол­лективу учреждения! Вы всегда качествен­но и на высоком профессиональном уров­не выполняли свою работу, уверена, те­перь эта планка только повысится!

К сказанному присоединились началь­ник управления Пенсионного фонда Се­рафимовичского района Н.Ю. Полухина, которая выразила областному руковод­ству слова благодарности. Поддержал ее в этом председатель совета пенсионеров района Н.Б. Чумаков.

После официальной части настал тор­жественный момент. Е.Н. Волкова вме­сте с В.А. Федоровым перерезали крас­ную ленту и распахнули двери в обнов­ленное здание. Н.Ю. Полухина провела по нему подробную экскурсию для гостей, рассказав о назначении тех или иных по­мещений и новшеств.

"Усть-Медведицкая газета"