Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Спортивный зал – детям

7 сентября в Усть-Хоперской средней школе состоялась торжественная цере­мония открытия после капитального ремонта спортивного зала.

Школьные уроки физкультуры не менее важны, чем биология, химия или алгебра. Если прак­тически все предметы развивают умственные способности ребенка, то физическая культура призвана тренировать тело и воспитывать дух, укреплять выносливость и здоровье, что дает правильное, гармонич­ное формирование чело­века.

Для того, чтобы дети любили физкультуру, по­сещали уроки с удоволь­ствием и не отлынивали, необходимы два фактора: талант­ливые и профессиональные пе­дагоги, и, конечно же, хорошо оборудованный спортивный зал. С педагогом проблем в школе не было, а вот зал уже отжил свое и требовал ремонта.

Исправило ситуацию участие учреждения в проекте партии «Единая Россия» по ремонту спортзалов в сельских школах. К началу нового учебного года в помещении был проведен ка­питальный ремонт: заменили пол, очистили, оштукатурили, по­красили стены и потолок, уло­жили специальное напольное по­крытие, заменили электропро­водку, установили новые двери, завезли спортивный инвентарь. Словом, усилий было приложе­но немало, и теперь у детей есть прекрасно оборудованный спортзал.

Поздравить школу с этим зна­чимым событием приехали по­четные гости – люди, которые смогли осуществить мечту о про­ведении ремонта в зале.

С приветственным словом выступила начальник отдела до­полнительного образования и воспитательной работы Комите­та образования и науки Волго­градской области Я.Х. Лунева.

- Отрадно, что к началу учеб­ного года приурочено такое за­мечательное событие, как от­крытие обновленного спортив­ного зала, - отметила Яха Ха­санбековна. – Это радостное событие не только для вашей школы и Серафимовичского района в целом, но и для всей Волгоградской области. Партий­ная программа по ремонту спортивных залов сельских школ действует в регионе с 2014 года. И уже отремонтиро­вано 97 помещений. Теперь в их числе и ваша школа. Желаю и учащимся, и педагогам новых свершений, реализации всех планов и успехов в любых на­чинаниях!

Поздравила учеников и кол­лектив школы с появлением в учреждении отремонтированного спортзала и Е.Н. Волкова – за­меститель главы Серафимович­ского муниципального района по социальным вопросам.

- Красота – это здоровье, а здоровье – это спорт, - сказала Елена Николаевна. – Замеча­тельно, что теперь дети смогут заниматься спортом в комфорт­ных условиях!

Добрые пожелания адресо­вали участникам линейки С.М. Ананьев – глава Усть-Хоперского сельского поселе­ния, М.А. Бондаренко – и.о. на­чальника отдела по образова­нию, опеке и попечительству, Г.В. Агафонов – директор ООО «Строитель» и М.Н. Данилов – директор Усть-Хоперской сред­ней школы.

Михаил Николаевич подчер­кнул, что в школе спорту уделя­ется большое внимание, по­скольку это один из важных фак­торов, определяющий здоровье детей.

- Помимо уроков физкульту­ры, - подчеркнул он, - в зале проходят занятия по волейболу, футболу, каратэ, действует спор­тивный кружок «Здоровей-ка». Поэтому этот ремонт для нас – весьма значимое событие.

В наполненной эмоциями об­становке почетные гости пере­резали красную ленточку, тем самым ознаменовав открытие отремонтированного спортивно­го зала Усть-Хоперской средней школы.

В рамах праздника с показа­тельными номерами перед гостя­ми выступили учащиеся. Девоч­ки продемонстрировали свои умения в художественной гим­настике, ребята, посещающие секцию каратэ – показали вла­дение боевым искусством. А в завершение мероприятия дети, родители и почетные гости выш­ли на общую зарядку, которая вызвала у всех бурю положи­тельных эмоций.

"Усть-Медведицкая газета"