КИНОЗАЛ ВСТРЕТИЛ ЗРИТЕЛЕЙ

27 октября в Серафимовичском кино-досуговом центре «Дон» состоялось торжественное открытие обновленного кинозала с возможностью просмотра фильмов в форматах 2D и 3D. Гости церемонии смогли в этот день оценить новые возможности кинозала.

Зал Серафимовичского КДЦ «Дон» теперь оснащен не только новейшим оборудованием для просмотра фильмов в трех мерном формате, но и объемным звуком, а также комфортными современными креслами. Приятным дополнением к перечисленному является машина для производства попкорна.

Перед началом мероприятия в фойе для гостей были проведены увлекательные викторины, велась продажа попкорна, всем желающим раздавались конфеты. Кроме того, можно было сделать фото на память в работающей здесь фотозоне. Тут же, в фойе, была организована выставка детских рисунков на тему: «Любимые кинокадры».

Когда зал был наполнен, торжественную церемонию открыло театрализованное представление. Затем для перерезания красной ленточки, символизирующего официальное открытие кинозала, на сцену поднялись глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев и директор КДЦ «Дон» Е.П. Сутулова.

- Уважаемые жители города и района! – обратился к залу с приветственным словом С.В. Пономарев. – Сердечно поздравляю вас с этим торжественным событием! Хочется сказать слова благодарности губернатору Волгоградской области Андрею Ивановичу Бочарову, за то, что благодаря реализации на территории региона масштабных федеральных программ, подобные новшества приходят и в наш район. Отдельно мы благодарим руководство комитета культуры Волгоградской области и работников культуры района, за то, что отныне у нас есть такой замечательный кинозал!

Теплые слова гостям адресовала также заместитель главы Серафимовичского муниципального района ЖКХ и благоустройству Т.Н. Ильина.

- Примите самые искренние слова поздравлений с этим значимым событием! – сказала Татьяна Николаевна. – Это хороший повод, чтобы собраться вместе, душевно и увлекательно провести время. Я желаю всем хорошего настроения, энтузиазма и всего самого доброго!

Перед просмотром фильма гостей ждал приятный сюрприз от администрации г. Серафимовича – розыгрыш ценных призов. По счастливо выпавшим номеркам, врученным зрителям на входе в кинозал, трое из них выиграли ценные призы: мультиварку, электрическую мясорубку и утюг.

Далее начался кинопоказ. В этот день всех присутствующих ждал просмотр нового отечественного фильма «Несокрушимый».

После премьеры своими впечатлениями в фойе КДЦ с нами поделились вышедшие из зала зрители.

Татьяна Лантратова: «Это действительно приятное событие для нашего города и района. Качество изображения и звука – на высоте, обстановка в зале очень уютная».

Дарья Рыбальченко: «Новая веха в истории серафимовичского кинотеатра. Уверена, что теперь посещение киносеансов в родном городе войдет у нас с друзьями в традицию».

Алина Бовольская: «Приятно, что и в нашем городе теперь есть современный, удобный и уютный кинозал, где можно посмотреть новинки кинопроката в формате 3D».

"Усть-Медведицкая газета"