ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ ПОД КОНТРОЛЕМ

31 октября прошло заседание Цимлянского отдела государственного контроля, надзора и охраны ресурсов Азово-Черноморского территориального управле­ния Федерального агенства по рыболовству водных биологических ресурсов, на котором были подведены итоги работы за прошедший период деятельности.

На заседании присутствовал глава Се­рафимовичского муниципального района С.В. Пономарев, начальник Цимлянского отдела государственного контроля, над­зора и охраны водных биологических ресурсов Н.Д. Кучеров, заместитель началь­ника Цимлянского отдела государствен­ного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов А.Н. Трофимов.

В первую очередь Н.Д. Кучеров по­благодарил главу Серафимовичского му­ниципального района С.В. Пономарева за оказанный прием.

- У нас прошел ряд запланированных мероприятий, - начал свое выступление Николай Дмитриевич, - в частности вы­ездного совещания по итогам работы за сентябрь месяц. По ре­зультатам инспекции, проходившей на терри­тории ст. Вешенской, а затем по руслу реки Дон в Серафимовичском районе, были обозначены вопросы и проблемы, требующие решения. И сегодня мы обсудим назревшие проблемы. С.В. Поно­марев поддержал дан­ное предложение.

- Рыбоохранная деятельность и охра­на водных биологических ресурсов - за­дача государственной важности - она у нас общая. Поэтому мы должны ее ре­шать в сотрудничестве и взаимодействие, так, как оно у нас и происходит.

В ходе заседания главный госинспек­тор Серафимовичской инспекции Цим­лянского отдела С.В. Чекунов предста­вил отчет о работе за прошедшей пери­од, также были рассмотрены выявлен­ные нарушения, их число составило 2338 дел: административных и уголовных, по Серафимовичскому отделу - 312 адми­нистративных дел.

«Усть-Медведицкая газета»