Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

5 декабря состоялось заседа­ние антинаркотической комис­сии под председательством Е.Н. Волковой — заместителя главы Серафимовичского му­ниципального района по соци­альным вопросам.

О результатах проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак» в районе доло­жил А.С. Андреев - оперуполно­моченный направления по кон­тролю за оборотом наркотиков отдела МВД. Операция помогла выявить 28 очагов произраста­ния дикорастущих наркосодержащих растений на площади 607 кв.метров. Для сравнения, в про­шлом году эти показатели были несколько выше — 38 очагов об­щей площадью 862,5 кв.метров.

А.С. Андреев доложил, что из незаконного оборота за этот год было изъято 1359,471 грамм мари­хуаны. Сотрудниками полиции не­однократно проводились профилак­тические беседы и лекции в обра­зовательных учреждениях района.

Подводя итоги доклада, А.С.Андреев отметил необходи­мость повышения эффективно­сти работы по выявлению и уничтожению дикорастущих рас­тений, содержащих наркотиче­ские вещества.

О ходе реализации меропри­ятий по развитию наркологиче­ской службы Серафимовичского района и совершенствованию си­стемы раннего выявления потре­бителей наркотиков среди несо­вершеннолетних и молодежи рас­сказала Г.М. Голованова – юрист Серафимовичской районной больницы.

В своем выступлении Галина Михайловна доложила, что на учете в наркологическом каби­нете состоят 150 человек, чет­веро из которых в возрасте 14 лет. 23 человека находятся на учете непосредственно в связи с употреблением наркотических веществ. Профилактическими бе­седами было охвачено 1341 че­ловек.

- На сегодняшний день, - го­ворит Галина Михайловна, - врач психиатр-нарколог работает по совместительству, что не дает возможности в полном объеме выполнять многие профилакти­ческие и лечебно-диагностиче­ские мероприятия.

Т.В. Забегаева – консультант отдела по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципаль­ного района, рассказала о дея­тельности антинаркотической ко­миссии за 2018 год. Также был составлен план на 2019 год.

«Усть-Медведицкая газета»