Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

УПФР в Серафимовичском районе напоминает страхователям, что с  1 декабря 2019 года началась отчетная кампания по приему сведений отчетности по персонифицированному учету (СЗВ-М)  за ноябрь этого года.

Отметим, СЗВ-М – это сведения о застрахованных лицах, передаваемые в ПФР ежемесячно. Такая отчетность предоставляется работодателями при наличии у них работников, с которыми заключены трудовые договоры, включая тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы или в декрете. Кроме того, в ПФР необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор, на вознаграждение по которому начисляются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование. Индивидуальным предпринимателям, уплачивающим страховые взносы в фиксированном размере, сведения по форме СЗВ-М на себя представлять не требуется. Такие лица считаются работающими, если в отчетном периоде – месяце хотя бы один день состояли на регистрационном учете.

Для формирования документов в электронном виде необходимо использовать последние версии программ подготовки и проверки отчетности, размещенные на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации:

Главная/Работодателям/Бесплатные программы, формы и протоколы

http://www.pfrf.ru/strahovatelyam/for_employers/programs_for_employers/

Страхователям, которые не представят сведения в установленный срок, либо представят неполные и (или) недостоверные сведения применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.