Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Оказание государственной услуги по предоставлению документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства, (ГФДЗ) осуществляется в рамках исполнения административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной  услуги  «Ведение  государственного  фонда  данных,  полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (Административный регламент).

Государственную услугу «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» на территории Волгоградской области предоставляет федеральный орган исполнительной власти - Управление Росреестра по Волгоградской области (Управление) и его территориальные отделы.

Информация, содержащаяся в ГФДЗ, является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа, и предоставляется по запросу заинтересованных лиц.

ГФДЗ формируется на основе землеустроительной документации, материалов и данных (в письменной, графической, электронной, фотографической и иной форме), полученных в результате проведения землеустройства.

На начало текущего года в ГФДЗ Управления находилось на хранении около 314,6 тысяч единиц землеустроительной документации: картографические материалы и материалы дистанционного зондирования, материалы почвенных, геоботанических и других обследований, материалы оценки качества земель, материалы инвентаризации земель, схемы землеустройства административных районов, схемы использования и охраны земель, проекты территориального и внутрихозяйственного землеустройства, землеустроительная документация по межеванию границ земельных участков, землеустроительные дела по описанию местоположения границ объектов землеустройства, материалы государственного мониторинга земель, материалы кадастровой оценки земель и многое другое.

Документы ГФДЗ хранятся в соответствующих территориальных отделах Управления по месту расположения земельных участков или объектов землеустройства. Адреса и телефоны размещены на подсайте Управления в системе интернет-сайтов Росреестра.

С 01.01.2017 Управление приступило к исполнению функции по обеспечению заявителей координатами исходной геодезической основы в местной системе координат МСК-субъект (МСК-34), находящейся на хранении в ГФДЗ.

Для получения выписки из списка каталога координат и высот пунктов государственной геодезической сети заинтересованные лица представляют   в Управление заявление о предоставлении в пользование документов     ГФДЗ, форма которого утверждена Административным регламентом      (приложение 3) и соответствующие документы.

Пакет документов представляется в Управление нарочно или направляется почтовым отправлением по адресу: 400001 г. Волгоград,           ул. Калинина, д. 4.

В соответствии с требованиями п. 2.2. Административного регламента заинтересованное лицо не может за 1 раз запросить более 10 документов ГФДЗ (представить в Управление более 10 заявлений в 1 день).

Отметки высот пунктов государственной геодезической сети передаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в области защиты государственной тайны.

В соответствии с требованиями действующего законодательства  заинтересованные лица не могут в 1 заявлении запросить более 9 пунктов государственной геодезической сети.

В 2017 году по запросам юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением предоставлено 3759 единиц землеустроительной документации, из них 1253 выписок из списка каталога координат и высот пунктов государственной геодезической сети, в 1 полугодии 2018 года – 2045 документов, из них 715 выписок.

 

 

 

 

 

 

Заместитель начальника отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости  Управления Росреестра по Волгоградской области Нина Костенко