Информация о порядке направления детей по региональной квоте в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек» (далее МДЦ «Артек»)

Для получения путевки в МДЦ «Артек» ребенку необходимо пройти регистрацию в автоматизированной системе «Путевка» (далее – АИС «Путевка») на сайте артек.дети. В личном кабинете после регистрации ребенок заполняет свой профиль, добавляет достижения за последние 3 года (грамоты, дипломы и т.д.) и подает заявку на путевку. Подать заявку можно на несколько смен, но не более одной в смену.

Государственное бюджетное детское оздоровительное  учреждение  Волгоградской области «Зеленая волна» (далее ГБДОУ ВО «Зеленая волна»), являясь Региональным оператором по работе с АИС «Путевка», рассматривает заявки на путевки, размещенные в АИС «Путевка», переводит их в статус из «новая» в «принятая». После рассмотрения всех заявок, поданных на смену, не позднее чем за 30 дней до начала смены происходит автоматическое распределение путевок в АИС «Путевка» на основании рейтинга заявок. После процедуры распределения статусы заявок меняются на «не прошел по рейтингу» или «путевка получена».

После этого  с родителями детей, чьи заявки получили статус «путевка получена», связываются специалисты ГБДОУ ВО «Зеленая волна».

За дополнительными разъяснениями можно обратиться в ГБДОУ ВО «Зеленая волна» по номеру телефона: 8-8442-60-09-85.