УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции с 1 ноября по 3 ноября 2021 года приостановлен прием граждан в операционных залах инспекций.

С 8 ноября 2021 года приём и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах осуществляется исключительно по предварительной записи через интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

В указанный период прием всей корреспонденции, поступающей в инспекции ФНС России Волгоградской области на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, ведется через бокс для приема входящей корреспонденции.

Для Вашего удобства боксы для направления документов и корреспонденции бесконтактным способом установлены при входе в налоговые инспекции.  Через боксы передаются документы и корреспонденция, не требующие отметки налогового органа о её приёме.

Для обратной связи просим указывать на документах (на конвертах в случае представления документов большого объема) номер контактного телефона для оперативного решения возможных вопросов.

Выемка и регистрация документов производится ежедневно.

В случае возникновения вопросов, связанных с налогообложением и уплатой налогов, а также порядком получения услуги, предоставляемой налоговым органом дистанционно или порядком подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», можно проконсультироваться, обратившись в Единый контакт-центр 8-800-222-22-22 или по телефонам отделов инспекций, расположенным на сайте в разделе «Контакты». 

Просим жителей Волгоградской области с пониманием отнестись к особому режиму работы налоговых органов и соблюдать рекомендации по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).