Администрация Серафимовичского муниципального района напоминает, что согласно действующему жилищному законодательству Российской федерации граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем. В случае неоплаты или не полной оплаты данных услуг, по лицевому счету потребителя формируется задолженность.

            Кроме того, лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы.

        Возможности оплачивать жилищно-коммунальные услуги:

 наличными денежными средствами, в безналичной форме с использованием счетов, открытых в выбранных им банках, или переводом денежных средств без открытия банковского счета, почтовыми переводами, банковскими картами, через сеть Интернет, через информационно-платежные терминалы, банкоматы, депозиторы, с помощью мобильного телефона, с использованием систем электронных платежей, долгосрочных поручений о списании денежных средств, в соответствии с которыми банк ежемесячно перечисляет со счета клиента оговоренные платежи, через мобильные почтово-кассовые терминалы (МПКТ) осуществляемые почтальонами в местах проживания граждан – "на дому" (организатор - УФСП по Волгоградской области АО "Почта России") и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации.