Права ребёнка – это свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребенка, которые нашли свое отражение и в нормативных правовых актах Российской Федерации.

25 сентября 2013 года на заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» было принято решение о проведении в регионах Российской Федерации Всероссийского дня правовой помощи детям, начиная с 20 ноября 2013 года.

Российская Федерация признает, что детство является важным этапом жизни человека и на приоритетном уровне государственной политики стоят интересы детей.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день во всех субъектах Российской Федерации организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

18.11.2022 г. с 08:00 до 16:00 несовершеннолетние и их родители (законные представители) могут получить консультационную помощь в отделе по образованию, опеке и попечительству администрации Серафимовичского муниципального района по адресу: г. Серафимович, ул. Октябрьская, д. 67.

Так же 18.11.2022г. с 09:00 до 17:00 приём и консультирование несовершеннолетних детей и их родителей (законных представителей) будет осуществляться на базе государственного казенного учреждения социального обслуживания «Серафимовичский центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Серафимович, ул. Октябрьская, д.65.

https://serad.ru/images/doc2022/obraz/dppd-15112022.jpg