В преддверии начала отопительного сезона жители региона активно интересовались вопросами, касающимися сферы жилищно-коммунального хозяйства. Эта тема стала самой популярной среди инцидентов, поступивших в ЦУР Волгоградской области на прошедшей неделе.

С 6 по 13 октября в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 422 сообщения из социальных сетей. Это на 11% больше, чем неделей ранее. Активнее всего жители региона задавали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ (44,3%). На втором месте по популярности оказалась тема благоустройства (15,2%), а на третьем – дороги (12,1%). Кроме того, в топ-5 попали общественный транспорт и социальное обслуживание, набравшие по 4,7%.

Инциденты, попадающие в Центр управления регионом, оперативно обрабатываются и отдаются в работу ответственным исполнителям. Первичный ответ пользователи получают в течение нескольких часов, а отчет о проделанной работе – в ближайшие дни.

Так, в Волжском по сигналам от жителей оперативно убрали поваленные деревья. Одно было спилено и брошено на пешеходной дорожке на улице Николая Кухаренко, другое – упало и перегородило дорогу на улице Карла Маркса, 23. Специалисты ЦУР направили инциденты в мэрию, и в уже на следующий день деревья убрали.

Кроме того, по просьбе волжанина привели в порядок газон в сквере имени Александрова. Мужчина пожаловался на странице ЦУР, что участок газона начал желтеть и зарастать сорняками. Специалисты связались с администрацией города, после чего работы по уходу за газоном были выполнены.

Напомним, обратиться в ЦУР можно не только через социальные сети, но и платформу обратной связи на Госуслугах, а также мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

WhatsApp 2023 10 16 110204