Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
ДОСТОЙНОЕ ЗАВЕРШЕНИЕ УЧЕБНОГО ГОДА

Прозвенел последний звонок во всех образовательных учреждениях страны, пришла пора экзаменов. Закончился учебный год и в Серафимовичской детской школе искусств. С какими итогами и достижениями пришли к концу учебы ее воспитанники, показал отчетный концерт, состоявшийся 28 мая в кино-досуговом центре «Дон» г. Серафимовича.

Открыл торжественную часть мероприятия директор школы Р.И. Кутушев. Он поприветствовал выпускников 2018 учебного года, учащихся школы и преподавателей, родителей и гостей, пришедших на концерт.

- Каждый год в нашу школу поступает 10-15 учащихся, - сказал Ринат Исмаилович.

– Увы, не все доходят до этого торжественного момента – получения аттестатов. Сегодня у нас пять выпускников, мы поздравляем их с окончанием школы искусств и желаем, чтобы знания, полученные в нашем учебном заведении, пригодились им в дальнейшей жизни.

Право вручения документа об окончании Серафимовичской детской школы искусств было предоставлено заместителю главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам Е.Н. Волковой. Перед тем, как сделать это, Елена Николаевна выразила благодарность педагогам за воспитание в ребятах чувства прекрасного, которым они делятся с окружающими. Зам. главы также поблагодарила родителей за терпение и поддержку детей в стремлении всесторонне развиваться. Ребятам же Елена Николаевна пожелала успехов, прекрасного летнего отдыха и хорошего настроения.

После вручения выпускникам аттестата об окончании школы наступил не менее торжественный момент – награждение грамотами и дипломами за достижения и активное участие в творческой жизни. В школе искусств дети учатся играть на различных инструментах, рисуют и поют, постоянно представляют учебное заведение на всевозможных конкурсах, смотрах, фестивалях и проектах районного, областного и всероссийского масштаба. И везде заслуженно занимают призовые места, получают награды.

Директор Серафимовичского литературно-краеведческого музея О.Ф. Гордеева поздравила ребят с окончанием учебного года. Она также рассказала гостям о тесном сотрудничестве музея с учащимися изобразительного отделения школы искусств, о конкурсах, в которых дети принимали участие. Пользуясь случаем, Ольга Федоровна вручила ребятам грамоты за участие в районном проекте «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи».

По завершении торжественной части дети и их преподаватели дали для всех гостей прекрасный концерт. Разноплановые номера – хоровое и сольное исполнение песен, игра на различных музыкальных инструментах – подарили зрителям массу положительных эмоций и гордость за подрастающее поколение, которое имеет тягу к прекрасному и талант для ее реализации.

«Усть-Медведицкая газета»