В Волгоградской области 24 июня стартовал прием заявок на участие в конкурсе молодежных проектов. Молодые предприниматели могут претендовать на грантовую поддержку до 1 миллиона рублей.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, конкурс ориентирован как на действующих, так и начинающих предпринимателей в возрасте до 35 лет. До 23 июля участники, которые только делают первые шаги в бизнесе, могут подать заявки по одной из четырех номинаций: гениальное просто, реальный бизнес, добрый и легкий старт. Размер грантовой поддержки по проектам, планируемым к реализации, составит 500 тысяч рублей. Действующим предпринимателям доступны шесть номинаций: технология, открытие, сделано с любовью, перезагрузка, продвижение, добрый. Размер грантовой поддержки по реализуемым проектам составит 1 миллион рублей.

В состав конкурсной комиссии молодежных проектов войдут представители комитета экономической политики и развития Волгоградской области, представители органов государственной власти Волгоградской области, общественных организаций предпринимателей, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, представителей предпринимательского и экспертного сообщества, которые определят лучших в каждой номинации.

Для участия в конкурсе участнику необходимо заполнить заявку на порталеmspvolga.ru и разместить видеоролик с информацией о своем участии в конкурсе на личной странице в любой социальной сети, и поставить хештег #мойбизнес_проект_34.

 В случае возникновения вопросов, можно обращаться по телефонам: 8-800-302-32-03,
32-00-06.