Проведенной в июле 2021 года проверкой деятельности ИП Гапликова А.П. установлено, что 30.07.2021 по адресу: г. Серафимович, на участке, прилегающем к парку «Конек – Горбунок», индивидуальным предпринимателем с нарушением требований законодательства эксплуатировались аттракционы для детей.

Так, перед входом на каждый эксплуатируемый аттракцион (детская карусель, батут, спортивный батут, «Гироскоп») не была размещена информационная табличка, содержащая сведения о дате последней ежегодной проверки с указанием организации, которая провела проверку, и о дате ближайшей ежегодной проверки.

Индивидуальным предпринимателем, не велись журналы ежедневного допуска аттракциона к работе, отсутствовали средства для измерения роста и веса пассажиров.

Кроме того, из 6 точек крепления надувного батута, использованы были только две, ограждение указанного аттракциона отсутствует, что создавало свободный доступ посетителей к электрическому кабелю, служащему проводником электроэнергии к воздухонагнетателю, накачивающему батут.

По данным фактам прокуратурой района в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в арбитражный суд Волгоградской области.