Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Филиал Кадастровой палаты по Волгоградской области обращает внимание физических и юридических лиц на функционирующий на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) электронный сервис — «Личный кабинет».

Начнем с того, что данный сервис позволяет заинтересованному лицу, не выходя из дома или офиса, а значит, избегая ожидания в очередях, осуществить следующие процедуры: государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав; государственную регистрацию возникновения и перехода прав на объект недвижимого имущества; государственную регистрацию прекращения права; государственную регистрацию ограничения права, обременения объекта недвижимости; государственную регистрацию прекращения ограничения права, обременения объекта недвижимости; государственную регистрацию сделки, соглашения об изменении, расторжении сделки; погашение регистрационной записи об ипотеке.

Кроме того, с помощью «Личного кабинета» можно подать следующие заявления: об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН); о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя; о внесении записей о наличии возражения в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости и др.

Для получения услуг посредством «Личного кабинета» потребуется электронная подпись. На сегодняшний день Кадастровая палата по Волгоградской области предоставляет услугу удостоверяющего центра, благодаря чему любой желающий может получить необходимую электронную подпись, стоимость которой составит – 700 рублей.

С помощью «Личного кабинета» можно бесплатно получить информацию в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории России и зарегистрированных на имя правообладателя.

Кроме этого, с помощью данного сервиса собственник может получать уведомления об изменениях характеристик принадлежащих ему объектов, об ограничении и обременении прав, о наложении и прекращении ареста на объект недвижимости и прочие.

Для того чтобы зайти в «Личный кабинет» на сайте Росреестра, правообладателю потребуется зарегистрироваться на Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru.