Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

В марте текущего года прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности объектов мест массового пребывания людей, которой установлены нарушения, регламентированные Постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272.

Так установлено, что в нарушение требований антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, паспорт безопасности центральной площади г. Серафимовича на момент проверки не актуализирован, дополнительные камеры на данном объекте не установлены, информационный стенд (табло), содержащий схему эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, телефоны правообладателя соответствующего места массового пребывания людей, аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов и органов безопасности также не оборудован.

В результате выявленных нарушений прокуратурой района 29.03.2023 в адрес администрации городского поселения г. Серафимович внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Также должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ «Нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)» на основании постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                                                     В.А. Виноградова