Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Центральным районным суда г. Волгограда удовлетворены 3 исковых заявления прокурора Серафимовичского района в интересах лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей, обратившихся в прокуратуру с заявлением о длительном необеспечении жилым помещением.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что обратившиеся лица состоят на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения и включены в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, однако до настоящего времени жилые помещения им не предоставлены.

С целью защиты жилищных прав лиц, оставшихся без попечения родителей в Центральный районный суд г. Волгограда прокуратурой района направлено 3 исковых заявления об обязании Комитет строительства Волгоградской области предоставить благоустроенные жилые помещения, отвечающие санитарным и техническим требованиям, специализированного жилищного фонда Волгоградской области по договору найма специализированного жилого помещения для постоянного проживания лиц.

В настоящее время исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.

Помощник прокурора района                                                     В.А. Виноградова