Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Третий год подряд поселок Новониколаевский Волгоградской области становится местом проведения Всероссийского форума молодых педагогов «Лучшее от лучших: опыт, традиции, инновации». Он объединил на одной площадке победителей и призеров конкурса «Учитель года», представителей советов молодых педагогов и педагогических ассоциаций, вчерашних студентов, которые в новом учебном году только начнут трудовую деятельность, руководителей образовательных организаций.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Горняков. Он отметил, что мероприятия в подобном формате являются отличной возможностью для общения и обмена интересными наработками, а также позволяют увидеть и по-настоящему оценить кадровый потенциал в сфере образования.

«Название форума говорит само за себя, здесь собираются лучшие из лучших. Педагоги, которые постоянно повышают свой профессионализм, квалификацию, участвуют в конкурсах. Многие в работе с детьми используют нестандартные подходы и современные технологии. Все это плюс любовь к своему делу положительно влияет на качество образования», - сказал Сергей Горняков.

Вице-спикер регионального парламента подчеркнул, что в Волгоградской области сфере образования уделяется особое внимание. Регион системно решает поставленную Президентом России задачу по созданию современных условий для обучения и воспитания детей. На протяжении последних лет в области успешно реализуется программа по энергосбережению, которая предполагает замену в учреждениях образования старых оконных блоков на новые стеклопакеты. Сейчас она предложена для изучения и использования другим регионам. Построены современные школы на тысячу мест в Волгограде и Камышине, ведется строительство школы на 500 мест в Россошках Городищенского района, на очереди – Михайловка и Волжский. Кроме того, будут возведены 25 детских садов, что решит задачу создания дополнительных ясельных мест.

В общей сложности до 2024 года в сфере образования планируется реализовать 32 основных проекта на общую сумму 10,4 миллиарда рублей.