Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

С искренними сердцами и открытыми душами

В пятницу, 1 декабря, в преддверии Международного Дня инвалидов, в Серафимовичском районном центре культуры состоялось праздничное мероприятие под названием «Любовь и доброта», приуроченное к этой дате. Гостями и участниками концерта стали не только те, кого принято назы­вать людьми с ограниченными возможностями, но и все желающие.

 Открыло концерт выступление воспитанников клуба для детей с ограниченными возможностя­ми здоровья «Алые паруса» (ру­ководитель Е.Г. Филатова). Ре­бята исполнили жизнеутвержда­ющую песню «Вслед за мечтой», задав позитивный, оптимистич­ный настрой мероприятию.

- Кто такие эти люди, которых мы бережно называем «людьми с ограниченными воз­можностями здоровья»? – про­изнесла ведущая мероприятия Оксана Агаева. – О том, как им живется, какие насущные про­блемы требуют немедленного разрешения, - об этом мы мо­жем только догадываться. Но мы знаем также, что каждодневная борьба с этими проблемами и есть их жизнь. Низкий поклон вам, людям с искренними серд­цами и открытыми душами!

С приветственным словом к собравшимся обратилась заме­ститель главы Серафимович­ского муниципального района по социальным вопросам Е.Н. Волкова.

- Сегодняшний день – осо­бая строка в календаре, - ска­зала Елена Николаевна. – Под­держка и опора нужны всем лю­дям, без исключения, но особо в них нуждаетесь вы. От адми­нистрации Серафимовичского муниципального района и гла­вы района Сергея Викторовича Пономарева, а также от себя лично поздравляю вас с этим светлым днем! Мира вам, теп­ла, счастья и благополучия ва­шим семьям!

Отдельные слова благодарно­сти за заботу и доброе отноше­ние к тем, кто в этом нуждает­ся, а также пожелания всего са­мого наилучшего Е.Н. Волкова адресовала председателю район­ной организации инвалидов Н.Н. Родионовой. Кроме того, Елена Николаевна вручила Благодар­ственные письма от главы рай­она С.В. Пономарева за само­отверженный труд и активную жизненную позицию, добросо­вестную работу по защите прав и интересов инвалидов и в свя­зи с предстоящим мероприяти­ем – Международным днем ин­валидов ликвидаторам аварии на производственном объединении «Маяк» Челябинской области: М.С. Кирсанову, П.П. Старикову, Н.П. Гунькину.

Депутат районной Думы, пред­седатель Серафимовичского го­родского Совета Г.В. Разуваева поздравила собравшихся от себя лично, а также от имени депу­татского корпуса и председате­ля районной Думы В.Ю. Гречиш­никова.

- Вы – полноправные члены общества! – отметила Галина Васильевна. – Желаю вам тер­пения, стойкости и пусть каж­дый день приносит повод для улыбки.

Также из рук Г.В. Разуваевой Благодарственные письма от В.Ю. Гречишникова за активную жизненную позицию и вклад в деятельность общества инвали­дов получили В.Г. Триполева и Т.А. Кирсанова.

Председатель Серафимович­ского районного общества инва­лидов Н.Н. Родионова с самыми теплыми словами обратилась к тем, на страже чьих интересов и нужд она находится. Надежда Николаевна пожелала им быть мужественными, не оставаться в стороне от общественной жиз­ни, сохранять силу духа, чтобы добиваться всего, даже невоз­можного.

От имени возглавляемой ею организации Надежда Николаев­на вручила Благодарственные письма отдельным председате­лям первичных организаций ин­валидов за их вклад в общее дело и активную работу. «Пусть сегодняшнее мероприятием при­внесет в жизнь каждого из при­сутствующих здесь как можно больше позитива», - в заверше­ние поздравлений резюмирова­ла Н.Н. Родионова.

Председатель общественного совета пенсионеров Серафимо­вичского района Н.Б. Чумаков от имени возглавляемой им органи­зации и от себя лично пожелал всем собравшимся в этот день в зале здоровья, счастья и добра. «Приятно, что в нашем районе инвалиды находятся под покро­вительством такого доброго и от­зывчивого человека, как Надеж­да Николаевна Родионова», - под­черкнул Николай Борисович.

Поздравила тех, в чью честь был дан концерт, председатель районного совета ветеранов Т.А. Авилова. «Вы люди силь­ной воли, - отметила Тамара Александровна. – Казалось бы, вам самим нужна помощь, а вы помогаете другим».

Почетной грамотой районно­го совета ветеранов за постоян­ное проявление заботы о стар­шем поколении Т.А. Авилова на­градила председателя Песчанов­ской первичной ветеранской ор­ганизации В.В. Паршкова.

В этот день со сцены творче­ские номера виновникам торже­ства дарили солисты и коллекти­вы художественной самодеятель­ности культурно-досуговых уч­реждений Серафимовичского му­ниципального района. В завер­шение на сцену снова поднялись воспитанники клуба «Алые пару­са», а за ними вслед – все, кто создавал в этот день гостям от­личное настроение и яркие эмо­ции. После выступления ребят Н.Н. Родионова вручила им по­дарки. Далее гости были пригла­шены в кафе «Елена» на празд­ничное застолье, где могли по­общаться, поделиться друг с дру­гом чаяниями и радостями.

«Усть-Медведицкая газета»