Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Участниками конкурса могут стать пользователи интернета в возрасте 50+, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах

19 апреля 2021 года, начался прием работ на VII Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2021», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России (ПФР) при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК). Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета».

Номинации конкурса:

  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
  • «Мои интернет-достижения»;
  • «Интернет-предприниматель, интернет - работодатель»;
  • «Моя общественная интернет-инициатива»;
  • «Мой интернет-проект»;
  • «Я — интернет-звезда».

Конкурсные работы принимаются вплоть до 15 октября 2021 года, итоги конкурса планируется подвести не позднее 25 декабря 2021 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно подать заявку на сайте «Азбука интернета», приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций конкурса, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», ПФР, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Справочно: конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука Интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между ПФР и ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель этого сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в интернете.