Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

17 января 2023 года на базе МКОУ Трясиновской СШ  прошёл муниципальный семинар «Стратегии и логика позитивных изменений. Школьная модель профилактики и коррекции трудностей в обучении  у обучающихся с рисками школьной неуспешности: от элементов к системе».

https://serad.ru/images/doc2023/obraz/novosti/05032023-obraz-1.jpg

Участниками семинара стали руководители, методисты и преподаватели  образовательных учреждений Серафимовичского муниципального района.

Открыла мероприятие директор школы Г.А. Марчукова. В своем выступлении она  показала модель профилактики и коррекции трудностей в обучении детей с рисками школьной  неуспешности.

  Учителя  Трясиновской средней школы Е.И.Лукьянова (начальные классы), Е.А.Крупнова  ( русский язык и литература), В.Ф.Кузьмичев                                ( история и обществознание) рассказали  о своих способах и методах профилактики, выявления и преодоления школьной неуспешности.

Участники семинара посетили открытый урок математики « Профилактика неуспешности через анализ тренировочного экзамена в 9 классе». На этом уроке учитель математики и информатики Веретенников О.П. показывал учащимся, где и на каком этапе решения работы  они допустили неточности, как это можно исправить.

Учитель начальных классов Бузлянова Е.С. и учитель математики и физики  Мытарева Л.В. провели мастер-классы.  На них они делились со своими коллегами личным опытом  в сфере предупреждения и преодоления  трудностей в обучении детей с рисками школьной неуспешности.

https://serad.ru/images/doc2023/obraz/novosti/05032023-obraz-1.jpg