Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Венец всех ценностей – семья

8 июля на Аллее Семьи в г. Серафимовиче прошло праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности. Теплый вечер собрал гостей разных возрастов, объединенных общим – осознанием значимости и первостепенности величайших в мире ценностей: домашнего очага, любви к своей второй половине, сохранения чистоты и искренности отношений.

Со словами поздравлений к гостям праздника обратилась заместитель главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам Е.Н. Волкова.

- Дорогие друзья, примите искренние поздравления с этой замечательной датой! – сказала Елена Николаевна. – Во все времена семья была и остается основой общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне. Крепкая, здоровая семья – фундамент сильной России. В Серафимовичском районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети. От лица администрации района благодарим супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе благочестия, мудрости и доброты. А молодым семьям пожелание – брать пример с тех, кто долгие годы трепетно хранит чистоту и искренность отношений, бережет славные семейные традиции. Пусть в ваших домах всегда царят мир и согласие, звучит детский смех! Процветания вам, тепла домашнего очага и крепкого здоровья.

Открыл концертную программу яркий, задорный танец в исполнении группы «Ромашка». По всей аллее парадом прошли семьи, отмеченные за те или иные заслуги. Кроме того, им были вручены награды и подарки. Первых на параде приветствовали супругов Наумовых – Виктора Николаевича и Татьяну Алексеевну, которым Е.Н. Волкова вручила медаль «За любовь и верность». В браке они уже 39 лет.

Продолжила шествие семья Кириличевых – Виктор Дмитриевич и Людмила Алексеевна. Пара в браке уже 60 лет и в этом году отмечает Бриллиантовую свадьбу. Чествовали Владимира Николаевича и Зою Николаевну Алаторцевых – золотых юбиляров, которые недавно отметили 50-летие супружеской жизни. В колонне прошли также Николай Ефимович и Наталья Владимировна Горбатовы – победители муниципального этапа областного конкурса «Семья-2018» в номинации «Многодетная семья», вместе они уже счастливых 22 года. Участниками парада стали супруги Виктор и Надежда Ведилины, которые рука об руку в любви и согласии 20 лет. Как многодетная пара была отмечена молодая казачья семья Дмитрия и Натальи Копыловых. Поздравили и новоиспеченных молодоженов – Дмитрия и Наталью Дойковых.

На протяжении всего вечера для гостей работали площадки: фотозона, «читальный зал под зонтом», «Возьми книгу в подарок», мастер-класс по изготовлению памятной подковы на счастье, «Праздничный чай» с ароматными травами. Развлекала собравшихся яркая концертная программа.

«Усть-Медведицкая газета»