Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
День учителя прошел на отлично

День учителя – поистине один из самых народных профессиональных праздников. Для всех, кто учился в школе, педагоги занимают одно из важнейших мест в жизни. Ведь именно они с раннего возраста дарят людям бесценный багаж знаний.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось 5 октября в кино-досуговом центре «Дон» г. Серафимовича. В этот день, несмотря на плаксивую осеннюю погоду, в зале царила невероятно теплая атмосфера, пропитанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Официальные поздравления сменялись душевными словами и подкреплялись красивыми музыкальными и танцевальными выступлениями.

Все самые теплые пожелания были адресованы виновникам торжества – учителям, воспитателям, руководителям учреждений образования. Мало кто поспорит, что их безграничный труд, профессионализм и неиссякаемая творческая энергия бесценны. Поэтому никогда не будет лишним выразить искреннюю признательность этим людям за их старание и высокие результаты труда.

В торжественном чествовании педагогов приняли участие С.В. Пономарев – глава Серафимовичского муниципального района, Н.А. Черняева – депутат Государственной Думы и наша землячка, М.А. Бондаренко – и.о. начальника отдела по образованию, опеке и попечительству, З.И. Синицына – председатель территориальной районной организации профсоюзов работников образования, а также ветераны педагогического труда, молодые учителя.

Глава района С.В. Пономарев в своей приветственной речи отметил, что учитель – не просто профессия, это призвание.

С теплыми словами поздравлений к педагогам обратилась депутат Государственной Думы Н.А. Черняева.

- Каждый из нас в своей жизни переступал порог школы, - сказала Нина Алексеевна, - все помнят ваши уроки доброты и новых знаний. На протяжении всей жизни мы несем в сердце это тепло. Ваш подвижнический труд важен для общества, для развития страны. Вместе с семьей вы формируете личность – человека, который в будущем станет ответственным и активным гражданином.

По доброй традиции в честь профессионального праздника были награждены лучшие представители системы образования Серафимовичского района.

В этот же день ярко и торжественно был отпразднован День учителя в Серафимовичском техникуме механизации сельского хозяйства.

Актовый зал был открыт ветеранам педагогической деятельности, преподавателям, студентам, гостям и друзьям, с которыми техникум ведет совместную плодотворную работу на протяжении многих лет.

Учащиеся адресовали немало теплых слов своим педагогам и руководителю учреждения С.А. Манянину. Им были посвящены песни и творческие номера в исполнении студентов.

Со словами поздравлений выступил директор Серафимовичского техникума механизации сельского хозяйства С.А. Манянин.

- Призвание учителя не только в том, чтобы давать знания в полном объеме, - сказал Сергей Афанасьевич, - но и в том, чтобы научить применять их для полной самореализации молодого человека, его карьерного роста и успешной реализации в жизни.

С.А. Манянин вручил грамоту комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области преподавателю А.И. Нефедову, почетные грамоты Совета директоров СПО Волгоградской области – Е.Г. Жидкоблиновой, Т.П. Мартыновой, нагрудный знак за профессионализм – В.Ф. Куракину. Также грамотами администрации техникума за многолетнее сотрудничество и совместную работу были отмечены сотрудники «Усть-Медведицкого природного парка», Отдела МВД России по Серафимовичскому району и редакции «Усть-Медведицкой газеты».

К словам поздравлений присоединилась Е.Н. Волкова – заместитель главы Серафимовичского муниципального района по социальным вопросам.

- Вы с достоинством несете титанический труд, - отметила Елена Николаевна, - даря детям отличные знания, открывая им двери в светлое будущее. Пусть вам во всем сопутствует успех, не подводит здоровье, легко решаются любые задачи и не покидает вдохновение на новые, и новые достижения!

Елена Николаевна вручила педагогам грамоты главы Серафимовичского муниципального района и районной Думы.

А накануне, 4 октября, делегация Серафимовичского района в составе М.А. Бондаренко – и.о. начальника отдела по образованию, опеке и попечительству администрации района, З.И. Синицыной – председателя профсоюза работников образования, О.В. Зотовой – директора школы №1 г. Серафимовича, Е.П. Петровой – ветерана педагогического труда, З.А. Ведилиной – учителя городской школы №2, Е.Н. Агапцовой – директора Зимняцкой школы, Г.А. Марчуковой – директора Трясиновской школы, И.Е. Зеновой – учителя Горбатовской школы, Г.В. Парунян – заведующей детским садом №4 «Колокольчик» приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя. Мероприятие было организовано комитетом образования и науки Волгоградской области.

"Усть-Медведицкая газета"