Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Первое чтение бюджета

30 ноября в Думе Серафимовичского муниципального района состоялось заседание, на котором было рассмотрено более 12 вопросов, касаемых бюджета района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг., приведения Устава района в соответствие с действующим законодательством, градостроительной деятельности района, внутренних вопросов Думы Серафимовичского муниципального района, а также прошли заслушивания различной информации. При рассмотрении в первом чтении проекта бюджета Серафимовичского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг. обсуждалась его концепция, прогноз социально-экономического развития района, основные направления бюджетной и налоговой политики района, рассматривались основные характеристики бюджета.

С докладом по данному вопросу выступили Т. Н. Выпряшкина — начальник финансового отдела администрации Серафимовичского района, и Н.В. Каледина - начальник отдела по экономики и потребительскому рынку администрации района.

Рассмотрев проект решения и заслушав докладчиков, депутаты Думы Серафимовичского муниципального района решили принять в первом чтении бюджет Серафимовичского муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 гг.

Следующим в повестке был вопрос об одобрении проекта решения «О внесении изменений в Устав Серафимовичского муниципального района Волгоградской области». Докладчиком по данному вопросу выступила Ю.В. Дормадихина - заместитель начальника организационно-правового отдела администрации района, рассказавшая о необходимости приведения положений Устава района в соответствие с действующим законодательством.

А.В. Пучков - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Серафимовичского муниципального района доложил о внесении изменений в правила землепользования и застройки сельских поселений Серафимовичского района, внесении изменений в положение о порядке подготовки, утверждении местных нормативов градостроительного проектирования и внесении в них изменений.

Также рассматривался вопрос об утверждении положения о порядке проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния, и другие вопросы в сфере градостроительной деятельности.

Н. В. Маврина — председатель Контрольно-счетной палаты Серафимовичского муниципального района, вынесла на заседание Думы вопрос о даче согласия на заключение соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

На заседании был рассмотрен вопрос об избрании заместителя председателя. В рамках данного вопроса В. Ю. Гречишниковым была предложена кандидатура Е. Д. Калининой - председателя постоянной комиссии Думы по бюджету, налогам и экономике, главы Среднецарицынского сельского поселения. Других кандидатур предложено не было. Е.Д. Калинина единогласным решением депутатов Думы была избрана заместителем председателя Думы Серафимовичского муниципального района.

"Усть-Медведицкая газета"