Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Рабочий визит в Крутовский

18 декабря С.В. Пономарев — глава Серафимовичского муниципального района с рабочим визитом посетил ряд социальных объектов Крутовского сельского поселения. В поездке главу сопровождали Е.Н. Волкова — заместитель главы Серафимовичского района по социальным вопросам, и Ю.В. Токарев - директор МКУ «Технический центр»

Главной целью визита стала посещение группы дошкольного образования Крутовской средней школы, в которой за счет средств районного бюджета был проведен ремонт пищеблока. В помещении было полностью заменено напольное покрытие, выровнены стены и обложены кафелем. Кроме того, обновлены канализационная система, система водоснабжения, отопление и электропроводка, заменены входные и межкомнатные двери, вставлено пластиковое окно, установлены новые мойки.

Сергей Викторович внимательным образом оценил качество выполненных работ, сделал некоторые замечания и дал поручение в ближайшее время исправить недостатки.

Стоит отметить, что этот объект очень важен для крутовских детей, поскольку на пищеблоке готовятся обеды не только для дошколят, но и для школьников.

Затем делегация осмотрела здание группы дошкольного образования. В ходе осмотра от работников группы прозвучала просьба провести косметический ремонт. Сергей Викторович сказал, что постепенно работы будут осуществлены, но из первоочередных определил задачу по утеплению пола в игровой комнате.

 - Конечно, группа еще нуждается в дальнейшей модернизации, значительных бюджетных затратах на ремонтные работы, - отметил С.В. Пономарев, - однако, последние преображения демонстрируют положительный настрой и на достигнутом никто останавливаться не собирается.

В рамках визита Сергей Викторович побывал в Крутовской средней школе, в которой пообщался с педагогическим коллективом. Педагоги рассказали о проводимой работе с детьми, а также о насущных проблемах. В ходе беседы Сергей Викторович развеял страхи коллектива по поводу закрытия школы и определил планы на будущее.

В завершение рабочего визита делегация посетила гордость Крутовского сельского поселения — музей «Наши корни». (О нем мы обязательно расскажем в отдельной статье). Во время экскурсии гости увидели невероятное множество разнообразных экспонатов, получили заряд положительных эмоций.

«Усть-Медведицкая газета»