Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО, ЭТО МЫ!

Ярко, красочно, весело отметили в г. Серафимовиче День защиты детей.

1 июня, в первой половине дня, на центральной площади прошло праздничное мероприятие. Участие в нем приняли детские творческие коллективы города, которые украсили праздник яркими, веселыми представлениями.

В этот день работал детский городок. Заливаясь смехом, ребята летели вниз с надувной горки, парили в воздухе, подлетая на батуте, метали дротики по воздушным шарам. Нашли интересным представление библиотеки под открытым небом, в котором с удовольствием приняли участие, разгадывая разные ребусы и загадки. Многих заинтересовали работы, представленные учениками школ в рамках выставки «Детские руки творят чудеса».

При поддержке администрации Серафимовичского района прошел ежегодный фестиваль детского творчества «Маленькие звездочки 2019», на котором юные участники продемонстрировали свои таланты. Вокальные данные показали учащиеся детской школы искусств А. Антонова, К. Капустников, А. Шушпанова, В. Щеголева, В. Капустникова, С. Крупнова, П. Колесникова, вокальная группа «Вдохновение». С хореографическими номерами выступили Н. Жидехина, воспитанники детского сада №4, студия «Феерия», ансамбли «Сюрприз», «Эдельвейс», танцевальные группы «Азарт», «Забава», а также коллективы «Чобиток», «Родничок», «Радуга».

Приветствовал гостей праздника глава Серафимовичского района С.В. Пономарев.

– Все, что мы делаем в нашей жизни, – ради будущих поколений, – сказал Сергей Викторович. – В этот большой, светлый праздник прежде всего, хочу сказать слова благодарности родителям за то, что они дарят теплоту и любовь, обеспечивают условия для развития детей. Ведь самое главное – это наши дети.

Глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина и директор районного центра культуры Е.Г. Филатова также поблагодарили родителей за их заботу о новом поколении, пожелали всем мира, добра и процветания.

А продолжился праздник вечером в парке «Конек-Горбунок». Людей было много - детская игровая и спортивная площадки были заполнены до отказа. К «аппарату виртуальной реальности» образовалась приличная очередь. Поделившись на две команды - «Смешарики» и «Барбоскины», ребята соревновались в зажигательных танцах. В ходе мероприятия организаторы провели тематические игры с детьми, водили хороводы, решали ребусы, рисовали на асфальте.

Праздник завершился веселой детской дискотекой.

«Усть-Медведицкая газета»