Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Профессия – забота о ближнем

Главной задачей любого государства является обеспечение нормальных условий для жизни своих граждан. В этом ему всецело помогают работники социальных служб. Они ответственно выполняют важную и нужную задачу - помогают пожилым, людям с ограниченными возможностями и всем остальным, нуждающимся в сострадании и поддержке. В честь самоотверженного труда сотрудников соцслужб учрежден официальный праздник – День социального работника, который отмечается 8 июня.

В преддверии праздника в Серафимовичском районном центре культуры прошло праздничное мероприятие. Соцработников пришли поздравить депутат Государственной Думы Т.И. Цыбизова, председатель Волгоградской областной Думы Н.П. Семисотов, глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев. Они поздравили виновников торжества с профессиональным праздником, пожелали им добра, спокойствия и успехов в работе, а также вручили благодарственные письма и почетные грамоты за добросовестный труд и высокие профессиональные достижения.

Директор центра социальной защиты населения И.А. Донсков также поздравил коллег, пожелал, чтобы в их домах всегда были радость и счастье, любовь и взаимопонимание, поблагодарил за качественную работу, терпение и теплоту сердец, за то, что они в любую погоду и время года по зову сердца спешат на помощь своим подопечным.

Всего в Серафимовичском районе порядка 200 работников социальной службы, которые своим ежедневным трудом обеспечивают уверенность в завтрашнем дне людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

В концертной программе выступили Ирина Никулина, Юлия Дойкова, Полина Колесникова, Софья Лукьянова, Любовь Дойкова, ретро-группа «Ностальгия», а также Александр Луганцев и Александра Матасова (танцевально-спортивный клуб «Эксклюзив»).

«Усть-Медведицкая газета»