Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
ВСТРЕЧИ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ: РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

6 июня состоялась рабочая поездка депутата Государственной Думы Татьяны Игоревны Цыбизовой и председателя Волгоградской областной Думы Николая Петровича Семисотова в Серафимовичский муниципальный район.

Глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев, председатель Думы Серафимовичского муниципального района В.Ю. Гречишников, главы поселений и депутаты районной Думы в ходе состоявшейся встречи обсудили вопросы о реализации государственной программы комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025 гг. Депутат Государственной Думы Т.И. Цыбизова подробно остановилась на целях и задачах, путях реализации данной программы, ее положений, направленных на новое развитие региона.

Председатель Волгоградской областной Думы Н.П. Семисотов постарался конкретизировать и дополнить сказанное выше. «От реализации новых масштабных проектов, преобразований напрямую зависит дальнейшее повышение качества жизни граждан и развитие нашего края» – подчеркнул он в завершение своего выступления.

В рамках встречи присутствующие смогли получить из первых уст ответы на ряд вопросов рабочего характера.

В этот день в актовом зале районного центра культуры Т.И. Цыбизова и Н.П. Семисотов поздравили работников социальной сферы с их профессиональным праздником - Днем социального работника, пожелали успехов в их нелегком, но таком нужном деле, как оказание помощи нуждающимся жителям района.  

Затем Т.И. Цыбизова и С.В. Пономарев совершили поездку в Большовское и Пронинское сельские поселения, где осмотрели ход строительных работ на площадках по благоустройству территорий.

Отметим, Татьяна Игоревна является куратором партийного проекта «Единой России» «За порядок!». Прибыв на место, она проинспектировала ход работ по реализации проектов благоустройства центральных усадеб, осмотрев строительные площадки в Большовском и Пронинском сельских поселениях. Проект «За порядок!» призван контролировать эффективное использование бюджетных и внебюджетных средств.

Глава Большовского сельского поселения Ф.М. Растаргуев рассказал о завершении первого этапа работ – разметки, грейдирования и выравнивания песком площадки. Уже видны очертания дорожек, аллеи и центральной части площади. Татьяна Игоревна также посетила местный дом культуры и пообщалась с его работниками, которые рассказали о своих делах и поделились планами на будущее. В х. Пронине также проведена разметка и отбивка объектов строительства, частично начались работы по укладке тротуарной плитки. В целом депутат осталась довольна увиденным, пожелала удачи и новых идей.

В ходе встречи Ю.В. Елкин, глава Пронинского сельского поселения, и Ф.М. Растаргуев, глава Большовского сельского поселения, говорили о необходимости в дальнейшем, к существующим проектам благоустройства, установки детских, спортивных и других площадок, обустройство мест отдыха односельчан всех возрастных категорий.

По условиям проекта к выделенным средствам губернаторского гранта администрации поселений обязаны внести часть средств из местного бюджета, что успешно выполняется. Главы поселений также привлекают к застройке фермеров и местных жителей.

Глава района С.В. Пономарев акцентировал внимание на том, что в этом году работы ведет местный подрядчик. Это гарантирует ответственный подход к качественному выполнению обязательств.

В целом работы проходят в соответствии с планом и должны закончиться в конце августа.