Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Память на века

В преддверии 22 июня - Дня памяти и скорби ученики Серафимовичской средней школы №2 вместе с председателем районного совета ветеранов Т.А. Авиловой побывали у памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (рядом с известной жителям района «Зениткой»).

Т.А. Авилова рассказала подрастающему поколению о событиях тех времен, а также отметила, как важно помнить и уважать подвиг своих предков.

21 июня в КДЦ «Дон» был проведен показ военно-патриотического фильма «Сын полка», который рассказывает о событиях тех времен.

Вечером в Серафимовичском городском парке у мемориала «Лица Победы» прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». Люди зажигали свечи в память о земляках, которые отдали свои жизни в боях за Родину.

22 июня, в день, когда 78 лет назад немецко-фашистские войска вторглись на территорию Советского Союза, прошла Всероссийская акция «Свеча в окне». Жители Серафимовичского района приняли в ней участие и в 4 часа утра зажгли свечи на подоконниках в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В этот день по всей стране прошла еще одна Всероссийская акция «Горсть памяти», посвященная 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Жители Серафимовича побывали на братских могилах на территории школы №1 и на пересечении улиц Большевистской и Базнинской. Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на родной земле, и возложили цветы к братским могилам.

В торжественной обстановке был осуществлен забор земли с мест захоронения воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, в солдатские кисеты, которые в дальнейшем будут размещены в гильзах артиллерийских снарядов и направлены в историко-мемориальный комплекс Главного Храма Вооруженных Сил Российской Федерации в городе Москве.

«Усть-Медведицкая газета»