Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

С 11 по 17 июля 2019 года по поручению губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова в сельских и городском поселениях Серафимовичского муниципального района прошли рабочие встречи председателя Комитета информационных технологий администрации Волгоградской области С.П. Торбина и его заместителя А.Н. Кидалова с активом и общественностью. В них приняли участие глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев и первый заместитель Н.К. Анисимова. Целью мероприятия стало определение вопросов для реализации в среднесрочной перспективе. Проблемные вопросы и предложения, которые были подняты на этих встречах, в дальнейшем войдут в пятилетнюю программу губернатора.

Отличительной чертой встреч была высокая активность участников. Были определены проблемы наиболее значимые, не решаемые по объективным причинам. В основном это общественно значимые вопросы жизнедеятельности населения поселений.

Актуальной остается тема ремонта и строительства автомобильных дорог, особенно к малым хуторам. Одна из первоочередных задач в области дорожного строительства - завершение строительства дороги с твердым покрытием до х. Горбатовского. Сегодня это единственное поселение в районе без асфальтированной дороги до райцентра (расстояние 18 км, стоимость реализации 540 млн рублей).

Болевой точкой для городского поселения является изготовление проектно-сметной документации и строительство канализационно-очистных сооружений в г. Серафимовиче (стоимость – 140 млн. рублей).

Во многих поселениях требуется реконструкция систем водоснабжения. Есть нерешенные вопросы газификации малых хуторов. В Песчановском сельском поселении остро назрела необходимость строительства ФАПа. В х. Трясиновском требуется реконструкция здания сельского клуба. В Большовском сельском поселении первоочередной задачей является строительство пожарного ангара.

Высказанные в ходе рабочих встреч предложения и поднятые проблемные вопросы нашли отражение в итоговом документе для работы губернатора.

Александр ПЕТРОВ.