Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

24 августа в х. Большом состоялось открытие площадки и празднование Дня хутора. Местные жители до сих пор делятся впечатлениями о прошедшем вечере, а дети с удовольствием проводят время на новой площадке.

В преддверии праздника был проведен поселковый субботник. В нем приняли участие порядка 30 человек: равняли землю, гребли, косили, собирали мусор, благоустраивали центральную территорию.

Зона отдыха оборудована всем необходимым: красивыми удобными скамейками, детской площадкой, сценой для проведения мероприятий. Кроме того, здесь разбиты клумбы с цветами, засеян газон, посажены деревья, установлена система автополива, а также изгородь вокруг объекта благоустройства. В доме культуры установили новый бильярд и застелили фойе линолеумом. Для детей куплен игровой комплекс, который в скором времени будет установлен. Множество работ планируется на следующий год.

В рамках празднования Дня хутора была организована яркая концертная программа с зажигательной дискотекой. Выступали коллективы из Ростовской области, народные коллективы х. Большого «Радуга» и «Шанс», женская вокальная группа «Сударушка» и детский коллектив «Горошек». Для всех гостей праздник запомнился не только замечательным творчеством, но и пре красной погодой, которая добавила в настроение особую нотку.

Юлия ПЕТРОВА.