Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

5 октября в Волгограде на верхней террасе центральной набережной состоялся ежегодный областной конкурс пленэрных работ учащихся и преподавателей организаций дополнительного образования, студентов среднего профессионального и высшего образования в сфере искусств и культуры.

Учащиеся художественного отделения Серафимовичской детской школы искусств приняли участие в пленэре, где достойно выразили свои таланты на полотнах конкурсных работ.

Погода в этот день выдалась солнечной, словно по заказу, благоприятной для пленэра, и более семидесяти художников с этюдниками и планшетами расположились по всей центральной набережной.

Завершился день выставкой этюдов учащихся и преподавателей. Работы оценивало компетентное жюри в составе: Ф.С. Новикова, доцента ВГИИК, В.А. Милованова, преподавателя живописи Института культуры, Л.Л. Ишковой, искусствоведа.

На просмотре картин в номинации «Живопись» в средней возрастной группе жюри отметило работу Екатерины Шипиевой (рук. Ю. Маланин). По итогам выставки Екатерина была награждена дипломом за грамотную композицию и яркую живопись.

"Усть-Медведицкая газета"