Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

18 декабря в зале заседаний районной администрации состоялось очередное плановое заседание районного общественного совета, в работе которого приняли участие глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев, его заместители, начальники отделов, руководители служб, кураторы по рассмотренным вопросам.

Открыл и вел заседание председатель общественного Совета В.Н. Попадьин.

По первому организационному вопросу повестки дня выступил глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев. Сергей Викторович доложил, что истек срок службы полномочий руководства общественным советом. Тем не менее глава попросил членов Совета все оставить на своих местах и продлить полномочия В.Н. Попадьина — председателя совета, В.И. Боброва — заместителя председателя совета и Е.А. Косогорову — секретаря Серафимовичского общественного совета, избрав их снова на предстоящие три года.

Присутствующие члены общественного совета поддержали главу Серафимовичского муниципального района и единодушно проголосовали за предложенные кандидатуры.

С информацией по второму вопросу о работе ГБУЗ «Серафимовичская ЦРБ» выступила главный врач Г.Ф. Ветютнева. В ходе его рассмотрения присутствующие получили исчерпывающие ответы по существу заданных вопросов.

Директор МКУ «Гарант» Л.В. Пирязева доложила членам Совета об итогах работы, которая была направлена на поддержание в рабочем состоянии объектов социальной культуры и благоустройства, быта, образования.

Об итогах подписной кампании на районную «УстьМедведицкую газету» на первое полугодие 2020 года и трудностях при ее проведении рассказал главный редактор «УМГ» А.С. Петров. Александр Сергеевич обратился к членам совета с просьбой оказать помощь редакции в разъяснении жителям района и города особенностей подписной кампании. Особенно что связано с вопросом альтернативной подписки. В заключение Е.Г.Филатова, директор районного центра культуры ознакомила присутствующих с планируемыми новогодними и рождественскими мероприятиями.