Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Уважаемые земляки, члены профсоюзов, ветераны профсоюзного движения!

Традиционно во всем мире 1 Мая отмечается День международной солидарности трудящихся, праздник Весны и Труда!

В этом году исполняется 115 лет профсоюзному движению в нашей стране и 30 лет образования Федерации Независимых Профсоюзов России.

Профсоюзы в течение всей своей истории стояли на защите прав Человека труда на безопасный труд, его достойную оплату.

В условиях нарастающей пандемии коронавируса, последствием которой становится кризис мировой экономики, профсоюзы, принимая новый вызов времени, включились в работу по сдерживанию и смягчению последствий пандемии, поддержке работников всех отраслей, а особенно здравоохранения, которые трудятся на переднем крае.

Подтверждая приверженность принципам солидарности мирового профсоюзного движения и являясь его неотъемлемой частью, Волгоградский облсовпроф принял решение о проведении в этом году первомайских акций - с учетом условий самоизоляции населения - в новой форме.

Впервые в этом году в Волгограде не будет традиционной демонстрации 1 Мая. Но это не может помешать профсоюзам вспомнить лучшие моменты Первомая за прошедшие годы и десятилетия.

Мы обращаемся к вам, уважаемые жители Волгоградской области, земляки, представители разных поколений, с предложением вместе провести онлайн-фотомарафон «Мгновения 1 Мая» - парад фотографий из моментов истории Первомая - митингов, шествий, встреч, концертов, спортивных и других мероприятий, участия семей в демонстрациях, маевках.

Вместе мы создадим фотохронику истории 1 Мая в Волгоградской области и вспомним лучшие мгновения за прошедшие годы и десятилетия. Это будет показателем нашего единства, стремления преодолеть все трудности и движением вперед!

С наступающим Первомаем, дорогие друзья!

Уважаемые коллеги!

Президиумом облсовпрофа принято Постановление от 16 апреля 2020 г. № 52-1 «О внесении изменений в постановление Президиума облсовпрофа от 05 марта 2020г. №48-2 «О проведении Первомайской акции профсоюзов в 2020 г.», о том, что основной формой проведения акции - 1 Мая 2020 года в Волгограде, в городских округах и муниципальных районах Волгоградской области будет онлайн-фотомарафон «Мгновения 1 Мая», посвященный 30- летию образования ФНПР и 115-летию профсоюзного движения в стране.

В этом году Праздник Весны и Труда впервые будет проходить в Волгограде не на главной площади, но это не может помешать нам вспомнить моменты Первомая за прошедшие годы и десятилетия.

Приглашаем всех членов профсоюзов, ветеранов принять активное участие в фотомарафоне и прислать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. фотографии (черно-белые и цветные), иллюстрирующие деятельность профсоюзов в день 1 мая разных лет, отражающие следующие темы:

Коллективные действия профсоюзов (шествия, митинги, забастовки);

Социальное партнерство в действии (подписание соглашений);

Достойная зарплата за добросовестный труд;

Рынок труда;

Культурно-массовые и спортивные мероприятия (праздники, концерты, спортивные соревнования);

История профсоюзного движения.

При направлении указать: ФИО представляющего фотографии, место работы, контактные телефоны, электронной адрес, а также наименование фотографии, год ее создания. Возможно дополнить описанием события, места, участников.

Фотоработы будут размещены на официальном сайте облсовпрофа, в газете «Волгоградские профсоюзы».

Коллажи с использованием графических редакторов не принимаются.

Ждем Ваших фотографий до 05 мая 2020 года!