Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Г.В. Агафонов рассказывает Е.Н. Волковой и А.Н. Гордееву о нюансах реализации проекта благоустройства.

3 ноября в х. Зимняцком состоялось торжественное открытие новой площа­ди. Она была построена в рамках представленного местной администрацией и ставшего победителем на региональном уровне проекта благоустройства. Напомним, на его реализацию Зимняцкому поселению весной этого года был выделен грант губернатора Волгоградской области в размере 3 млн. рублей.

Открытие площади стало яр­ким событием для всех жителей Зимняцкого сельского поселе­ния. Кроме того, в этот день был дан предпраздничный концерт, посвященный грядущему Дню на­родного единства.

- Дорогие земляки, позвольте поздравить вас всех с предсто­ящим праздником! – обратился к собравшимся глава поселения А.Н. Гордеев. – Для нас, зимня­цев, это важная дата, так как мы привыкли жить многонацио­нальной, сплоченной и друже­любной семьей. Также я по­здравляю вас с другим долго­жданным событием – открытием площади в хуторе Зимняцкий. Уверен, она станет украшением нашего поселения и излюблен­ным местом отдыха его жителей и гостей.

Анатолий Николаевич выразил благодарность всем, кто прини­мал участие в благоустройстве центральной усадьбы: главе Се­рафимовичского муниципально­го района С.В. Пономареву, де­путатам районной Думы, а так­же А.А. Антонову, В.А. Киселе­ву, С.Ю. Полюкову, С.В. Зряни­ну, М.Ф. Купцову, А.Н. Дьякову, В.Н. Мельникову, П.С. Рябухину, Е.Н. Маланиной, С.Н. Левину, Г.В. Агафонову, Е.В. Кириличе­вой, Н.П. Малышевой.

Поздравления гостям тоже­ства от лица администрации Серафимовичского муници­пального района и главы С.В. Пономарева адресовала его зам. по социальным вопросам Е.Н. Волкова. Она пожелала поселению дальнейшего про­цветания, а всем его жителям – счастья, здоровья и любви.

Затем Елена Николаевна вручила Благодарственные письма от главы района за большой личный вклад, внесен­ный в благоустройство терри­тории Зимняцкого сельского поселения, главе местной администрации А.Н. Гордееву и жителям А.Н. Дьякову и С.Ю. Полюкову.

Поздравил зимняцев с ра­достным событием и директор предприятия-подрядчика ООО «Строитель» Г.В. Агафонов. Он также отметил, что сотрудни­чество с администрацией Зим­няцкого поселения и рядовы­ми местными жителями было для него весьма приятным.

Миссия перерезания крас­ной ленточки была доверена А.Н. Гордееву и Е.Н. Волко­вой. С этого момента площадь х. Зимнякого была официаль­но открыта. Она имеет пли­точное покрытие, оснащена скамейками, оборудована ос­вещением, по ее периметру расположились зеленые на­саждения. Остается надеять­ся, что данный элемент бла­гоустройства подарит массу приятных моментов взрослым, молодежи и детям. А люди, в свою очередь, будут бережно относиться к тому, что было создано для них руками их же земляков.

Далее в Зимняцком КДЦ в честь открытия новой площа­ди и грядущего Дня народно­го единства был дан концерт. В рамках него свое творче­ство гостям подарили бес­сменные любимцы зимняцев – ансамбли «Ивушка» и «Ко­локольчик».

«Усть-Медведицкая газета»