Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

На сегодняшнем заседании регионального парламента депутаты рассмотрели общие итоги опроса об исчислении времени, которые представил организационный комитет по вопросам проведения на территории региона мероприятий по выявлению мнения населения о часовой зоне.

Свою позицию по вопросу об исчислении времени выразили 1,3 миллиона жителей региона. Число голосов граждан за московское время составило 65,74%, за местное время – 33,99%. Общие результаты опроса были определены оргкомитетом на основании протоколов всех муниципальных комиссий.

Волгоградская областная Дума приняла к сведению представленную оргкомитетом информацию и дала поручение парламентскому комитету по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий подготовить предложения по дальнейшей процедуре.

«Мы тщательно проработаем этот вопрос, безусловно опираясь на результаты опроса, и представим свои предложения по дальнейшей работе», – отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк.

Напомним, в марте текущего года на встрече губернатора Андрея Бочарова с членами Совета Волгоградской областной Думы председатель регионального парламента Александр Блошкин выступил с предложением провести опрос среди населения области о выборе часовой зоны. Эта инициатива была поддержана главой региона и руководителями всех парламентских фракций. Областной Думой принято постановление «О выявлении мнения населения Волгоградской области по вопросу об исчислении времени», создан организационный комитет, в состав которого вошли представители всех фракций регпарламента, депутаты Госдумы, представители муниципалитетов и общественности. Опрос проходил с 25 июня по 1 июля текущего года одновременно с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию Российской Федерации.