Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

img 9940 1536x1024

Глава Серафимовичского муниципального района С.В. Пономарев 29 июня вручил государственный жилищный сертификат для приобретения жилого помещения Ивану Михайловичу Левину, жителю х. Кундрючкин. Жилищный сертификат был выделен в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

И.М. Левин окончил Качинское высшее военное авиационное училище и получил специальность летчика-инженера, затем летчика-истребителя 1 класса. В мае 1986 года Иван Михайлович был командирован на ликвидацию аварии Чернобыльской АЭС и до ноября руководил полетами авиации. Впоследствии работы по ликвидации аварии на данном объекте серьезно сказались на здоровье летчика.
И.М. Левин имеет правительственные грамоты и орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР». Иван Михайловичранее жил в Украине, затем переехал в Россию. После получения паспорта гражданина Российской Федерации в 2019 году он был поставлен администрацией Теркинского сельского поселения на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях по категории граждан, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк».
Для И.М. Левина получение сертификата — это очень важное событие. Этого дня Иван Михайлович ждал немного больше года. Ровно столько времени прошло с момента подачи им необходимых документов в администрацию Серафимовичского муниципального района. В планах у счастливого обладателя сертификата приобрести квартиру как можно быстрее.
Юлия ПЕТРОВА.