Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
ВО БЛАГО НЕ СЛОВАМИ, А ДЕЛОМ

17 ноября на берегу Дона была проведена акция «Чистый берег». Ее организаторами выступили местное отделение партии «Единая Рос­сия» и сотрудники администрации района. В этот день была очищена от мусора береговая линия близ бывшей Нефтебазы.

Вооружившись всем необходи­мым, несмотря на ветреную пого­ду, участники акции живым приме­ром показали, как нужно заботить­ся о благосостоянии родного края.

- Конечно, все мы прекрасно знаем, чисто не там, где убирают, а где не сорят, - отмечает руково­дитель местного отделения партии «Единая Россия» С.А. Гуров. – Не будем забывать, что оставленные бутылки, жестяные банки и прочий хлам не только создают нелицепри­ятную картину и вредят экологии. Это также несет опасность для нас с вами. Пробитое колесо, проткну­тый надувной матрас, порезанная нога и многие другие неприятности – вот ре­зультат человеческой безответственно­сти. В этой связи хочется призвать всех земляков любить свой край и относится к нему бережно.

Что ж, будем надеяться, что призыв окажется услышанным. А пример, подан­ный неравнодушными людьми, подхвачен. Пусть не в уборке мусора, брошенного ру­ками других, но хотя бы в том, чтобы не мусорить. Ведь если исчезнет первопри­чина беспорядка – безалаберное и безот­ветственное отношение, – то отпадет не­обходимость в подобных субботниках.

«Усть-Медведицкая газета»