Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

Информационная платформа «Россия – страна возможностей» – это открытая площадка для обмена опытом между предпринимателями, управленцами, молодыми профессионалами, добровольцами и социальными активистами, созданная в 2018 году по инициативе Президента России Владимира Путина. В настоящий момент времени платформа объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей России, основная идея которых – формирование единой площадки для коммуникации, обмена лучшими практиками и поддержки проектов, создающих возможности для самореализации граждан нашей страны.

17 и 18 марта 2021 года в  рамках реализации К О Н Ц Е П Ц И И развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года  в  СШ №1 и СШ №2 прошли агитационные мероприятия по вовлечению инициативной молодежи в  добровольческую (волонтерскую) деятельность.

В агитационных презентациях докладчики подробно рассказывали обо  всех проектах и конкурсах платформы  «Россия-страна возможностей» и особенно выделяли такие как:

         «Доброволец России» проектный этап,  которого проходит с 01 февраля по 31 марта 2021 года.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленным на выявление и поддержку лидеров и их инициатив.

Конкурс – это возможность выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект.

Конкурс проходит на платформе единая информационная система «Добровольцы России» – главный волонтерский интернет-ресурс страны. Информационная платформа для волонтеров и организаций, которая содержит в себе самые актуальные новости из жизни добровольческого сообщества России. «Добровольцы России» открывает возможности к совместной работе, общению, обучению, а также помогает объединять запросы и предложения волонтерской помощи в одном месте.

Желающим  стать частью команды «Добровольцы России» нужно просто пройти по ссылке https://contests.dobro.ru/dr

Грантовый конкурс молодежных инициатив — конкурс образовательных, творческих и социальных проектов, предусматривающий осуществление грантовой поддержки.​​​​​​​

Проект для активных и предприимчивых молодых людей, которые хотят реализовать свои творческие, социальные или научные идеи.

Конкурс проводится с 2012 года и дает шанс выиграть грант на развитие своих проектов в одном из 16 направлений – от здорового образа жизни и медиа до патриотизма и инноваций.

Побороться за победу могут физические лица от 14 до 30 лет, молодежные коллективы и клубы, образовательные организации высшего образования.

Участниками конкурса являются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, объединенные в молодежные коллективы от 3 человек.

Конкурс проходит в следующих номинациях:

- «Молодежные гражданские инициативы»;

- «Молодежные патриотические проекты»;

- «Молодежные добровольческие проекты»;

- «Молодежные экологические проекты»;

- «Поддержка молодежных клубов и объединений».

Куратор конкурса – Ресурсный молодёжный центр.

«РДШ — Территория самоуправления» — образовательный конкурс для молодежи школьного возраста.

На «РДШ-Территории самоуправления» тебя ждут полезные знания, интересные задания и отличные призы! Объединяйся в команду единомышленников и воплощай свои идеи на «Территории самоуправления»! Участники проекта - команды из 5 человек 12-16 лет.

«Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, целью которого является проведение конкурсов профмастерства среди людей с инвалидностью.​​​​​​​

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»

Международное некоммерческое движение целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия — страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель проекта — обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 18 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес» и другие.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» — конкурс авторских проектов и идей для развития регионов.​​​​​​​

Идея Конкурса – в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Конкурс проводится в целях:

- привлечения молодежи к участию в социально–экономическом развитии российских регионов, городов и сел – разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления российскими территориями, развитие реального сектора экономики, социальной и научно-педагогической сфер;

- содействия развитию социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности.

IMG 20210317 144832 копия

IMG 20210317 145110 копия

IMG 20210317 145207 1 копия

IMG 20210318 110441 копия