Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Законность и правопорядок

В администрации Серафимовичско­го муниципального района прошло заседание межведом­ственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Серафимовичского муниципального района.

В начале заседания Е.Н. Вол­кова – заместитель главы Сера­фимовичского муниципального района по социальным вопросам, от лица главы С.В. Пономарева поздравила всех присутствующих глав поселений и руководителей профильных отделов и ведомств с наступающими Новым годом и Рождеством. Елена Николаевна пожелала всем здоровья, удачи, исполнения желаний и всего са­мого наилучшего.

На повестке заседания стоя­ло несколько вопросов. В рам­ках первого с докладом высту­пила секретарь межведомствен­ной комиссии по профилактике правонарушений на территории Серафимовичского муниципаль­ного района В.С. Корнева. Она познакомила участников заседа­ния с ходом реализации в 2017 году муниципальной программы «Профилактика правонарушений в Серафимовичском муниципаль­ном районе Волгоградской обла­сти на 2017-2019 гг.». Также до­кладчик рассказала о проделан­ной в соответствии с утвержден­ной программой работе, о кон­кретных мерах по укреплению законности и правопорядка. При­оритетным направлением в дея­тельности комиссии является профилактическая работа, осо­бое внимание уделяется органи­зации досуга и воспитанию под­растающего поколения. Подводя итоги, были отмечены положи­тельные результаты, которые стали возможными лишь во вза­имодействии различных структур и организаций района.

По второму вопросу «О меро­приятиях по предупреждению и противодействию терроризма и экстремизма» выступил замести­тель начальника полиции по охра­не общественного порядка Отде­ла МВД России по Серафимович­скому району А.А. Шубин, который сообщил о ситуации в районе и проводимой по данному вопросу работе. Призвав глав сельских по­селений к более тесному сотруд­ничеству, Алексей Анатольевич обратил внимание на обеспечение безопасности в ходе проведения массовых мероприятий, дал необ­ходимые рекомендации.

Главы сельских поселений представили отчеты о работе на территории своих поселений по профилактике правонарушений, рассказав о трудностях и путях их решения, при этом многие от­метили положительные тенденции в сфере правопорядка. Глава г. Серафимовича Т.Н. Ильина по­благодарила руководство и со­трудников полиции за их работу.

В свою очередь А.А. Шубин поблагодарил всех за проделан­ную работу по предупреждению и противодействию терроризма и экстремизма.

В завершение заседания, по­сле обсуждения и внесения пред­ложений, был утвержден План работы межведомственной ко­миссии по профилактике право­нарушений на территории Сера­фимовичского муниципального района на 2018 год.

"Усть-Медведицкая газета"