Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

 ООО «Ситиматик-Волгоград» проводит работу по актуализации базы данных и приводит количество потребителей, которым фактически оказывается услуга по обращению с ТКО в соответствие официальным данным, полученным от органов регистрационного учета. В результате такой работы в платежных документах потребителей появятся актуальные сведения о количестве таких абонентов.

На основании полученных от абонентов сведений рассчитывается размер платы за услугу по обращению с ТКО. Она определяется по количеству граждан, проживающих, зарегистрированных, имеющих право собственности в жилом помещении. Если там никто не проживает, то начисление производится по числу собственников.

Если в квитанции некорректно указаны фамилия/имя/отчество собственника, адрес, количество проживающих или произошли любые изменения данных, то необходимо оповестить об этом регионального оператора в 5-дневный срок.

Потребителям, самостоятельно предоставившим актуальные сведения о количестве проживающих, регоператор будет проводить начисление платы с момента подачи заявления.

В случае, если региональный оператор самостоятельно получит необходимые сведения, абонентам будут направлены платежные документы, соответствующие имеющимся у регоператора данным.  В их квитанциях будут отражены произведенные доначисления. 

В связи с этим, во избежание каких-либо разногласий ООО «Ситиматик-Волгоград» настоятельно рекомендует жителям Волгоградской области позаботиться о получении и предоставлении региональному оператору информации, подтверждающей количество человек, фактически зарегистрированных в жилом помещении. Это можно сделать достаточно быстро и просто.

Для открытия лицевого счета или внесения изменений в него, необходимо предоставить следующий пакет документов:

Для открытия лицевого счета:

1. Заявление установленного образца ООО «Ситиматик-Волгоград».

2. Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (квартира, дом).

3. Адресная справка, выданная Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области;

Для внесения изменений в лицевой счет:

1. Заявление установленного образца ООО «Ситиматик-Волгоград».

2. Адресная справка, выданная Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области;

Бланк заявления можно скачать на сайте ООО «Ситиматик-Волгоград: https://34.citymatic.ru/fiz.html

Чтобы получить адресную справку Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, необходимо:

  1. Обратиться на сайт 34.мвд.рф и заказать государственную услугу на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций):

- Сформировать электронное заявление и направить его на рассмотрение в орган государственной власти;

- Самостоятельно записаться на прием в удобное для Вас время.

  1. Обратиться в любой отдел по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области. Контактная информация о подразделениях по вопросам миграции: https://mvd.ru/upload/site37/folder_mixedpage/007/756/342/Pismo_v_OIiOS_po_saytu_05.11.2020---.pdf;
  2. Получить в терминале талон c номером нужного окна;
  3. В терминале нужно выбрать раздел «Предоставление адресно-справочной информации», далее «Получение адресно-справочной информации-физическим лицам (их уполномоченным представителям)»;
  4. При обращении в окно, по очереди, необходимо предоставить следующие документы: паспорт гражданина РФ и документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН);
  5. Если документы в порядке, инспектор выдаст бланк заявления, который необходимо заполнить (заявление (запрос) о предоставлении государственной услуги «Предоставление адресно-справочной информации»).
  6. Инспектор сообщит, когда справка будет готова.

Напоминаем, что получить справку может только собственник жилого помещения.

Полный комплект документов можно направить любым удобным способом:

- через участки по работе с населением ПАО «Волгоградэнергосбыт» (для жителей Волгоградской области: 5 муниципальных районов: Камышинский, Михайловский, Урюпинский, Фроловский, Калачевский районы и г. Волжский);

-  на информационном портале: https://моймрц34.рф

- по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- через форму обратной связи на официальном сайте регионального оператора по обращению с ТКО: www.citymatic.ru/feedback