Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

До 500 тысяч рублей в рамках реализации регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» предоставят в виде грантовой поддержки волгоградским субъектам МСП, которые относятся к числу социальных предпринимателей, в 2023 году.

Грантовая программа стартует в первом полугодии 2023 года. Один из первых шагов на пути к получению гранта — бесплатное обучение в центре «Мой бизнес».

Главным результатом обучения станет составление бизнес-проекта, которые участники защитят перед представителями экспертной комиссии, в рамках прохождения процедуры получения грантовой поддержки.

Первый этап образовательной программы для молодых бизнесменов «Азбука предпринимателя» уже стартовал. На программу зарегистрировалось более 15 человек. Следующая «Азбука» пройдет с 27 марта по 30 марта. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Программа для социальных предпринимателей также пройдет в марте. Первый цикл запланирован на 13.03. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Второй этап будет реализован в мае. Сроки и порядок проведения обучения будет опубликован на сайте mspvolga.ru.

Отметим, что для участия в грантовой программе 2023 года социальный предприниматель должен состоять в реестре социальных предприятий. Для помощи в получении необходимого статуса нужно обратиться в Центр инноваций социальной сферы. Контактный телефон: (8442) 23-01-50.

Напомним, выигранные средства можно будет потратить на аренду и ремонт нежилого помещения для реализации проекта, закупку оргтехники и оборудования для проекта, технологическое присоединение к объектам инженерной инфраструктуры и оплату коммунальных услуг и услуг электроснабжения, приобретение сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции и многое другое.