Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ИНФОМАЦИЯ

для участников

Десятого Открытого чемпионата России по пахоте

(30 июня – 9 июля 2023 г., Республика Татарстан)

Место проведения соревнований

Республика Татарстан, Лаишевский район.

Сроки проведения 10-го Открытого чемпионата России по пахоте*

День приезда участников соревнований 10-го Открытого чемпионата России по пахоте – 30 июня 2023 г.

Регистрация, инструктаж участников – 30 июня 2023 г.

Официальные тренировки – 1 июля 2023 г.

Отборочные этапы – с 2 по 5 июля 2023 г.

Соревнования по профессиональному мастерству управления трактором "Трактор-шоу" проводятся с 6 по 9 июля 2023 г.

Финальные соревнования по пахоте – 9 июля 2023 г.

Награждение победителей и призеров соревнований – 9 июля 2023 г.

День отъезда участников соревнований – 10 июля 2023 г.

* Сроки могут быть скорректированы по решению судейской коллегии

Техника, используемая в соревнованиях

На время проведения официальных тренировок и соревнований по пахоте организаторами бесплатно предоставляются всем участникам современные доработанные трактора одинаковой модели (тяговый класс 1.4) и двухкорпусные оборотные плуги одинаковой модели.

Задействованные в соревновании "Трактор-шоу" тракторы также предоставляются в пользование участникам бесплатно на время соревнований.

Правила соревнований

Правила соревнований 10-го чемпионата России по спортивной пахоте и по профессиональному мастерству управления трактором
– "Трактор-Шоу", а также вся актуальная информация о Чемпионате размещены на официальном сайте чемпионата (www.чрпп.рф).

Подача заявок на участие

Файл заявки на участие в соревнованиях можно скачать с сайта, заполнить (от руки или в электронном виде), распечатать, заверить подписью руководителя и печатью органа управления АПК субъекта РФ.

Внимание! Заявки на участие принимаются только при наличии подписанного Согласия на обработку персональных данных от каждого участника соревнований и сопровождающего лица.

Заполненные бумажные заявки необходимо до 15 мая 2023 г. выслать в электронном виде (отсканированные) по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а бумажный оригинал передать в секретариат судейской коллегии при регистрации 30 июня 2023 г.

К регистрации допускаются только правильно заполненные заявки. От одного субъекта РФ может быть заявлено несколько участников. На каждого из участников должна быть подана отдельная заявка.

Допуск участников

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации не моложе 18 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях Российской Федерации, работающие в сельскохозяйственном производстве и являющиеся победителями или призерами областных (районных) соревнований по пахоте.

К отборочным соревнованиям допускаются не более двух участников от одного субъекта Российской Федерации либо иностранной команды.

К участию в финальных соревнованиях допускается не более одного участника от одного субъекта Российской Федерации либо иностранной команды, набравшего максимальное количество баллов на отборочных соревнованиях.

К регистрации на соревнования допускаются только лица, указанные в заявке, подписанной руководителем органа управления АПК субъекта РФ и первично зарегистрированной АО "Росагролизинг" и АНО "Культура земледелия".

Для регистрации на заседании судейской коллегии (30 июня 2023 г.) участникам соревнований необходимо иметь при себе удостоверение личности, полис обязательного медицинского страхования, а также действующие права на управление трактором, указанные в заявке.

Стоимость участия

Право участия в соревнованиях Чемпионата предоставляется бесплатно на основании правильно заполненной заявки, подписанной руководителем органа управления АПК субъекта РФ.

Транспортное обеспечение

Затраты на проезд от места постоянного проживания до г.Казань и обратно оплачиваются командированными лицами самостоятельно.

Встреча участников и сопровождающих лиц, прибывающих в аэропорт и на ж/д вокзал г.Казань, их доставка к месту гостиничного размещения, а также обратно при отъезде, будет осуществляться организаторами бесплатно в соответствии с предварительно поданной информацией (даты прибытия/отъезда, номер поезда / авиарейс).

Для всех участников и сопровождающих лиц в рамках официальной программы Чемпионата будут организованы бесплатные трансферы.

Проживание

Все пребывающие участники соревнований и сопровождающие лица централизовано размещаются в гостинице "KRAVT КАЗАНЬ" (адрес: г.Казань, ул.Выставочная, д.3).

Бронирование мест осуществлено организаторами заблаговременно.

Стоимость проживания в сутки на одного гостя с учетом трехразового питания составляет 6000 руб. при условии проживания в двухместном стандартном номере.

Размещение может производиться совместно с участниками из других регионов (по наличию свободных мест).

По запросу и при наличии свободных номеров возможно одноместное размещение, при этом, стоимость может меняться в зависимости от категории номера.

Бронирование по заявкам, поданным позднее 22 мая 2023 г. не гарантируется.

Внимание! Оплата проживания возможна только после получения подтверждения от Оргкомитета первичной регистрации заявки на участие в Чемпионате.

Оплата проживания возможна безналичным способом в адрес гостиницы (реквизиты гостиницы предоставляются после первичной регистрации заявки), либо наличными средствами при заселении.

Питание

Питание участников и сопровождающих лиц осуществляется централизовано в гостинице. Стоимость питания (завтрак, обед и ужин) включена в стоимость проживания. В соответствии с программой мероприятий, при невозможности прибытия в гостиницу к обеду, участникам и сопровождающим лицам будут выдаваться ланч-боксы.

Деловая программа

Участие в запланированных на 6 – 9 июля 2023 г. мероприятиях деловой программы (конференциях, семинарах), проводимых в открытом формате, в качестве посетителей бесплатно и возможно для всех желающих без предварительной регистрации.

Программа конференций будет опубликована после 30 мая 2023 г.

Участие в данных конференциях, в качестве выступающих возможно на безвозмездной основе по согласованию с Оргкомитетом – заявки принимаются до 10 июня 2023 г.

Культурно-экскурсионная программа

Для всех участников и сопровождающих лиц будут организованы бесплатные культурно-экскурсионные программы с посещением известных памятников истории и культуры, расположенных в Республике Татарстан.

Программа будет выдаваться участникам при заезде.

Контакты Оргкомитета

Контактный телефон: +7 (495) 539-53-95 доб.4076, +7 (906) 793-83-43 (Троицкий Алексей Викторович, координатор Оргкомитета).

Дата

Мероприятия *

30 июня 2023 г.
(Пятница)

Приезд участников и сопровождающих лиц.

Гостиничное размещение.

Заседание судейской коллегии. Регистрация. Инструктаж. Жеребьёвка (отборочные этапы). Выдача экипировки.

1 июля 2023 г.
(Суббота)

Теоретические занятия по правилам проведения соревнований. Курс техники безопасности. Тренировочные заезды.

2 июля 2023 г.
(Воскресенье)

Отборочные соревнования по пахоте.

3 июля 2023 г.
(Понедельник)

Отборочные соревнования по пахоте.

4 июля 2023 г.
(Вторник)

Отборочные соревнования по пахоте.

Экскурсионная программа.

5 июля 2023 г.
(Среда)

Отборочные соревнования по пахоте.

Экскурсионная программа.

Заседание судейской коллегии.

6 июля 2023 г.
(Четверг)

Торжественная церемония открытия Чемпионата.

Соревнования по мастерству управления трактором «Трактор-шоу».

Тренировки финалистов соревнований по пахоте.

7 июля 2023 г.
(Пятница)

Соревнования по мастерству управления трактором «Трактор-шоу».

Тренировки финалистов соревнований по пахоте.

8 июля 2023 г.
(Суббота)

Соревнования по мастерству управления трактором «Трактор-шоу».

Тренировки финалистов соревнований по пахоте.

Заседание судейской коллегии.

9 июля 2023 г.
(Воскресенье)

Финальные соревнования 10-го Открытого чемпионата России по пахоте.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований.

Торжественный Прием от имени Главы Республики Татарстан.

10 июля 2023 г.
(Понедельник)

Отъезд участников и сопровождающих лиц.

* Программа мероприятий может быть скорректирована по решению судейской коллегии.

ЗАЯВКА на участие в Десятом чемпионате России по спортивной пахоте и соревновании по профессиональному мастерству управления трактором «Трактор-шоу»