Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A

С начала реализации догазификации в Волгоградской области принято в работу 12 973 заявки, из них 97% переведены в договоры, а 12 098 исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Для этого в регионе построены более 580 км распределительных сетей.

«Газ подведен к границам более 12 тысяч домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа мы будет оперативно выполнять работы по подключению. Потенциал догазификации в нашем регионе превышает 20 тысяч домовладений. Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», - отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Александр Сидоров.

Для выполнения мероприятий по догазификации, которая реализуется с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации, в Волгоградской области сформированы бригады в каждом муниципальном районе, к работе привлечены подрядные организации. В отдаленных населенных пунктах работает выездной мобильный офис для сбора заявок на подключение, представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением, подомовые обходы и разъясняют условия участия в программе, помогают населению оформить необходимые документы для заключения договоров и пуска газа, ведется информационная кампания в СМИ. Организация укомплектована необходимыми материалами и специальной техникой.

Подать заявки на догазификацию в Волгоградской области можно несколькими способами:

  1. На сайте «Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз» в разделе Догазификация.
  2. На портале Единого оператора газификации connectgas.ru.
  3. В офисах «Газпром газораспределение Волгоград» и «Волгоградгоргаз».
  4. В мобильном офисе.
  5. На портале «Госуслуги» и в МФЦ.

Справка

 

ООО «Газпром газораспределение Волгоград» входит в Группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет транспортировку природного газа и оказывает комплекс услуг по газоснабжению потребителей Волгоградской области. В структуру организации входят 13 филиалов и 3 межрайонных газовых предприятия.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»

Контактный телефон/ факс:

(8442) 49-29-79/ 24-89-03

Е-mail:

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сайт:

www.34gaz.ru