Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
Трагедия всей страны

28 марта в России объявлен днем траура по погибшим в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». По всей стране приспущены государственные флаги. Учреждения культуры отменили развлекательные программы, телеканалы и радиостанции изменили сетку вещания. В российских регионах проходят памятные акции. В Кемерово в этот день прощались с погибшими.

Жители Серафимовичского района не остались равнодушны к случившейся трагедии. На центральной площади г. Серафимович прошла акция «Кемерово — мы с тобой!», сотни горожан пришли почтить память погибших в ТЦ «Зимняя вишня». Горожане приходили к условленному месту с цветами, свечами и детскими игрушками.

Со словами глубочайшей скорби на Всероссийской акции по жертвам пожара выступили: глава Серафимовичского мунициппального района С.В. Пономарев, и.о. главы города Серафимович Т.В. Киселева и председатель районного Совета ветеранов Т.А. Авилова.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших. Участники акции зажгли свечи и возложили цветы, запустили в небо белые воздушные шары, как символ светлых душ погибших детей и их родителей.

Трудно передать словами чувства, которые испытывает сегодня каждый человек. Это наша общая боль. Особенно горько от мысли, что в этой трагедии погибли дети. Мы глубоко соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких.

В день акции поминовения и скорби «Кемерово, мы с тобой», настоятель церкви Воскресения Христова протоиерей Александр Кулькин, и все церкви Серафимовичского района отслужили панихиду по погибшим.

Вместе с кемеровчанами сегодня скорбит вся страна, в том числе и мы - серафимовичцы. Прошли акции памяти в техникуме механизации сельского хозяйства, школах района, в Серафимовичском Детском доме и других учреждениях.

По всей стране объявлен траур. Равнодушных к трагедии в Кемерово нет. Мы плачем и скорбим по каждой оборванной жизни.

«Усть-Медведицкая газета»