Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

A A A
ДОСТОЙНЫЙ ВИД – МЕСТАМ ПАМЯТИ

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках патриотической акции «15 дней до Победы», на Чепелеве кургане состоялся масштабный субботник. Участие в нем приняли представители районного совета ветеранов, учащиеся Усть-Хоперской школы, сотрудники администрации Усть-Хоперского поселения и все неравнодушные люди.

26 апреля Серафимовичская районная организация ветеранов войны и труда совместно с работниками Усть-Хоперской администрации, учащимися старших классов местной средней школы и жителями близлежащих хуторов приняли участие в ежегодном наведении порядка на братской могиле, расположенной на Чепелеве кургане.

Руками взрослых и детей в этом году была проделана большая работа: проведено окапывание деревьев, убраны прошлогодняя листва с травой на склонах кургана, высажены молодые саженцы каштана (20 штук) и сосны обыкновенной (50 штук), а также луковицы подснежников.

Все участники субботника приложили максимум усилий, за что председатель районного совета ветеранов Т.А. Авилова, принимавшая личное участие в работах, говорит им спасибо. Отдельную благодарность она адресует фермеру В.В. Котову – за предоставленную бочку с водой для полива вновь посаженных деревьев, и механизатору Н.Е. Свищеву – за активный вклад в благоустройство.

«Усть-Медведицкая газета»